Курс рисования "Портрет маслом"

Курс рассчитан на тех, кто уже имеет опыт рисования маслом и хочет двигаться дальше, чтобы:

• узнать правила и алгоритмы создания портрета;
  • научится делать точный, информативный набросок;
  • узнать классическую цветовую гамму, используемую в портретах;
  • узнать особенности работы с женским портретом.

Картины курса "Портрет маслом"

Картины курса Портрет маслом

Приглашаем вас на наш курс «Портрет маслом»!

Нарисовать портрет маслом является сложной задачей даже для опытных художников. При изображении человека на холсте необходимо добиться, во-первых, внешнего сходства с изображаемым мужчиной, женщиной или ребёнком, а, во-вторых, нужно точно передать малейшие оттенки настроения человека.

Также определенную сложность вызывает и рисование масляными красками.  Живопись, выполненная маслом, изящна и благородна. Она представляет собой одну из самых популярных техник изобразительного искусства. Многие художники прошлого свои великие полотна писали именно маслом.

Не менее популярно рисование маслом и у современных мастеров. Однако рисование масляными красками имеет много нюансов. В целом, по сравнению с другими видами живописи, это более кропотливый и трудоемкий процесс.

Познавать тонкости написания портретной живописи маслом мы и приглашаем вас на наши курсы. Особенностью данного вида обучения является то, что он рассчитан на людей, которые уже имеют начальные знания и навыки рисования.

Обучать вас, как нарисовать портрет маслом, будут наши опытные художники. Они научат вас профессиональным приемам работы с масляными красками. С их помощью вы обязательно сможете нарисовать такой портрет маслом, который станет предметом вашей гордости.

Художественный материал : масляная краска

Длительность

Длительность занятия : 3 часа

Включено

Всё включено в стоимость

Продвинутым

Содержание курса "Портрет маслом"

Курс портрет маслом

Этап 1. Основы портрета

На первом уроке знакомимся с основными пропорциями лица человека на примере портрета девушки.  Начнем изучение курса с карандашного рисунка.

Этап 2. Рисуем глаза маслом

Рисуем отдельные части лица маслом глаза, губы, нос, брови, ресницы. Изучаем анатомию, пропорции. Изучаем цветовую гамму свойственную человеческой коже.

Курс портрета маслом 2 урок
Курс портрет маслом профиль

Этап 3. Рисуем портрет в профиль

На этом уроке нарисуем наш первый портрет в профиль в свободной манере. Стараемся соблюдать все правила рисования портрета.

Этап 4. Рисуем портрет девушки маслом

Учимся рисовать портрет девушки маслом в анфас. Основное внимание будем уделять правильности формы лица, ровному тону. Поучимся рисовать волосы.

Курс портрет маслом анфас
Курс портрет маслом

Этап 5. Рисуем портрет блондинки

Рисуем портрет девушки масляными красками. Применяем все полученные на курсе знания и умения.

Фотогалерея участников курса

Курс рисования Портрет маслом