Курс рисования "Натюрморты маслом"

Курс для продвинутых "Натюрморт маслом"

Натюрморт в живописи занимает особое место. Редко какие художники обходят его в своём творчестве. В изобразительном искусстве под натюрмортом понимается изображение композиции из неодушевленных предметов. А так как предметов в нашей жизни очень много, а их комбинаций ещё больше, то рисование натюрморта является уникальным жанром, в котором можно творить всё снова и снова.

Мы предлагаем вам посетить наш курс «Натюрморт маслом». На занятиях Вы научитесь рисовать картины маслом в формате натюрморт. При этом нужно отметить, что использование в творчестве масляных красок является не простым процессом. Здесь нужно знать много всяких нюансов.

Но на занятиях наши опытные преподаватели расскажут в теории и покажут на практике многие тонкостей рисования картин маслом. После прохождения такого обучения живопись маслом натюрморт будет покоряться вам с первого раза.

Также в ходе курса вы самостоятельно нарисуете 4 натюрморта масляными красками. Применение наших уникальных методик обучения на занятиях гарантирует, что всё у вас замечательно получится с первого раза.

Уверены, что курс «Натюрморт маслом» доставит вам большое удовольствие. Причем вы его получите, как от процесса обучения и рисования, так и от уникальных знаний, и от лично нарисованных красивых картин.

Художественный материал : масляная краска

Длительность

Длительность занятия : 3 часа

Включено

Всё включено в стоимость

Продвинутым

Содержание курса "Натюрморт маслом"

Натюрморт маслом 1

Этап 1. Рисуем легкий натюрморт

На первом уроке знакомимся с основными техниками рисования натюрмортов. Учимся основам симметрии, линейной и воздушной перспективы.

Этап 2. Натюрморт с кувшином

Рисуем натюрморт маслом. Включаем в картину основные элементы классического натюрморта, кувшин, груши, яблоки, стол.

Натюрморт маслом 2 урок
Натюрморт маслом 3

Этап 3. Натюрморт маслом

На этом уроке нарисуем более сложный натюрморт масляными красками. Поучимся рисовать сложные текстуры, бокал сложной формы. Нарисуем виноград и дольку дыни.

Этап 4. Сложный натюрморт маслом

На этом уроке порисуем натюрморт масляными красками. Поучимся рисовать сосуд сложной формы, яблоко и виноград. Простая фактура поверхности стола.

Натюрморт маслом 4 урок
Сложный натюрморт маслом 5 урок

Этап 5. У

Рисуем сложный, натюрморт с книгой и тканью.

Фотогалерея участников курса

Курс Натюрморты маслом