Наброски аниме

60% от всей анимации, которая сегодня существует в мире, приходится на японское аниме. В настоящее время данное искусство выступает как грандиозное и масштабное явление, очаровавшее людей во всех странах мира. Поэтому не удивительно, что многие начинающие художники хотят научиться делать наброски аниме.

На видео процесс создания аниме персонажа с помощью обычного карандаша. Вы можете ставить видео на паузу и более внимательно изучать все этапы создания аниме героя.

Набросок персонажа АнимеНаброски персонажа АнимеАнимэ быстрый набросокНобросок героя АнимеГотовый набросок героя Аниме

Примеры набросков девушек аниме

Девушка АнимеДевушка аниме портретДевушка анимеДевушка аниме в фас

Посмотрите, как легко рисуют аниме настоящие профи!

Наброски аниме – особенности японских рисунков

Понятие аниме появилось от английского слова animation, что в переводе означает анимация или мультипликация. То есть рисунки аниме это в первую очередь изображение мультипликационных персонажей. А, во-вторых, здесь речь идет об особом виде анимации, произведенной исключительно в Японии и обладающая характерными чертами.

Чтобы понять особенности набросков аниме, необходимо познакомиться с еще одним японским термином – манга. В упрощенном виде это определенный вид комиксов, который в стране восходящего солнца очень популярны: их читают как дети, так и взрослые. Темы там самые различные, но причем тут аниме? Суть в том, что обсуждаемый вид мультипликации и является экранизацией манги.

Наброски аниме в разных ракурсах

Наброски АнимеНаброски Аниме эмоцииНаброски Аниме обучениеАниме наброски карандашом

Пример наброска Аниме:

Набросок Аниме персонажа

Значит, такие картинки уже изначально подразумевают несколько упрощенный характер изображения. Они должны быть как в комиксах – быстрыми, простыми, понятными и без излишней детализации. Фигуры и лица здесь должны быть нарисованы схематично, и слегка в искаженном виде – в стиле анимации. То есть по своим характеристикам они уже изначально похожи на наброски.

Наброски аниме девушек – варианты изображений

В технике аниме можно делать наброски чего угодно, но, чаще всего, здесь рисуют девушек. Хотя они тоже могут быть в обсуждаемом перечне мультипликационных героев самими разнообразными, но в целом обычно рисуют два вида девушек аниме:

• юных девушек с большими наивными глазами и вечно удивленным лицом;

• большеглазых грудастых девиц с ногами от зубов и в соблазнительной одежде.

В свою очередь, наброски аниме девушек могут представлять данных представительниц прекрасного пола в любых позах и за любым занятием. Одежда на них обычно яркая и разноцветная, но состоящая из простых элементов. Рисуют чаще всего такие аниме наброски карандашом, но можно использовать и цветные карандаши, и цветные авторучки, и краски.

Примеры набросков девушек аниме в разных ракурсах

Девушка Аниме Девушка аниме портретДевушка аниме в профильДевушка аниме в фас

Пример наброска Аниме:

Пример наброска Аниме девушка

Аниме наброски карандашом – поэтапная схема

Представляем вам краткую поэтапную схему набросков лица девушки аниме:

1. Рисуем овал лица. В аниме он обычно идет с заостренным подбородком, а сама голова немного расширяется кверху. Двумя линиями рисуем тонкую шею.

2. В верхней части лица изображаем глаза. Обязательно очень большими. Брови будут тоненькими – просто пара штрихов.

3. Небольшой точечкой рисуем носик, а затем небольшой полосочкой обозначаем маленький ротик.

4. На глазах прорисовываем зрачки и заштриховываем радужку, добиваясь большей яркости и выразительности.

5. Подрисовываем большие ресницы, небольшие уши, объемные волосы с косичкой и немного верхнюю часть тела.

Набросок симпатичной девушки аниме карандашом готов!

Аниме наброски карандашом

Если вы хотите красиво делать наброски аниме, то приходите в нашу школу рисования «Аквамарин». Наши преподаватели поделятся с вами профессиональными секретами и на практике помогут освоить искусство создавать быстрые небольшие зарисовки.

Быстрые ссылки по теме набросков: наброски карандашом, наброски людей, наброски фигуры человека, набросок портретабыстрый рисунок

Рисунки набросков Аниме

Наброски АнимеНаброски девушек АнимеДевушка Анемэ быстрый набросокНобросок портрета девушки Аниме

Набросок Аниме карандашом (видео)

Наброски аниме маслом (видео)

Наброски Аниме цветным фломастером

Хотите сделать своих персонажей Аниме еще ярче и интересней? Рисуйте их с помощью цветных карандашей, фломастеров, акварели и других художественных материалов! Главное помнить, что обучение рисованию любимых персонажей всё таки лучше начинать с простого карандаша.