Курс рисования "Портрет карандашом"

Курс для продвинутых «Портрет карандашом»

Хотя нарисовать портрет карандашом гораздо проще, чем, скажем, маслом или акварелью, но для того, чтобы изображение человека выглядело реалистичным и живым, здесь нужно знать много тонкостей.

Чтобы ваши карандашные рисунки могли достоверно изображать мужчину, женщину или ребёнка, приглашаем вас посетить наш курс «Портрет карандашом» для начинающих. Обратите внимание, что сюда мы приглашаем начинающих художников.

Если вы не уверены в своих силах, и думаете, что вы никогда не сможете нарисовать красивый карандашный рисунок, то тогда наш курс для вас. Изучение рисования портрета карандашом поэтапно это именно то, что вам нужно. Наши художники владеют уникальными методиками обучения людей живописи. Они смогут научить вас рисовать красиво и правильно.

В ходе нашего курса вы будете рисовать портрет девушки карандашом. При этом вы нарисуете его в разных ракурсах - в профиль, анфас и в полуоборот. Также особое место на занятиях будет уделено прорисовке отдельных частей лица человека, изучению их анатомии и пропорций.

Уверены, что данный курс «Портрет карандашом» станет для вас базой последующего долгого творческого пути. Полученные знания и навыки вы сможете использовать и в других видах живописи. И не переживайте, у вас всё получится с первого раза. Мы знаем, как этого достичь, и не разочаровать ваши ожидания.

Художественный материал : простой карандаш

Длительность

Длительность занятия : 3 часа

Включено

Всё включено в стоимость

Продвинутым

Содержание курса "Портрет карандашом"

Курс портрет маслом

Этап 1. Основы портрета

На первом уроке знакомимся с основными пропорциями лица человека. На примере портрета девушки.  Начнем изучение курса с карандашного рисунка.

Этап 2. Рисуем глаза карандашом

Рисуем отдельные части лица карандашом глаза, губы, нос, брови, ресницы. Изучаем анатомию и пропорции.

Глаза карандашом 2 урок
Курс портрет карандашом

Этап 3. Рисуем портрет в ракурсе 3/4

На этом уроке нарисуем наш первый портрет в полуобороте лица. Соблюдаем правила построения портрета.

Этап 4. Рисуем портрет девушки карандашом

Учимся рисовать портрет девушки карандашом в профиль. Основное внимание будем уделять правильности формы лица, пропорциям. Поучимся рисовать волосы.

Портрет в профиль карандашом
Портрет карандашом

Этап 5. Рисуем портрет в анфас

Рисуем портрет девушки. Применяем все полученные на курсе знания и навыки. Особое внимание уделяем симметрии и тону.

Фотогалерея участников курса

Курс рисования Портрет карандашом