Курсы живописи и рисования маслом

Курс рисования "Живопись маслом"

Школа рисования для начинающих в Москве предлагает посетить уникальные мастер-классы по рисованию, сделать первые уверенные шаги и поразить всех впечатляющим результатом! Всего лишь за несколько часов, с нуля, при поддержке наших педагогов, Вы создадите свою первую картину, и по праву будете гордиться собственным шедевром!

На курсе Вы познакомитесь с базовыми навыками работы с масляными красками, а именно:

• научитесь делать карандашный набросок и поймете зачем это нужно делать;
  • узнаете как подготовиться к работе с маслом;
  • получите опыт подбора и смешивания красок для получения нужных оттенков;
  • познакомитесь с кистями, их видами и назначением.

Что будет на курсе живописи маслом

Получите навыки и умения связанные с тематикой курса "Живопись маслом", а именно:

• Научитесь основам изображения пейзажей;
  • Нарисуете букет цветов;
  • Создадите картину с морским сюжетом;
  • Нарисуете классический натюрморт.

Картины мини курса "Живопись маслом"

Картины мини курса по живописи маслом

Курс живописи маслом для начинающих

Возможно, трудно поверить, что научиться рисовать можно очень быстро. Однако многие наши ученики доказывают обратное. Так, многие из них продолжают совершенствоваться и по сей день, ведь они узнали основные техники и приемы рисования. А многие даже превратили занятия живописью в хобби или же в свою основную профессию. В чем же заключается секрет наших удивительных мастер-классов? Дело в том, что существует некий простой и доступный алгоритм, система, с помощью которой любой желающий сможет написать готовую картину без специальной подготовки, буквально с нуля. Владея этими простыми и доступными техниками, любой человек может понять общую методику работы и научиться быстро рисовать.

Художественный материал : масло

Длительность

Длительность занятия : 3 часа

Включено

Всё включено в стоимость

Начинающим

Содержание курса "Живопись маслом"

Курс живописи маслом

Урок 1. Рисуем простой пейзаж

На первом занятии мы рассмотрим основные этапы создания картины от карандашного рисунка до авторской (вашей!) подписи внизу шедевра. Познакомимся с масляными красками и особенностями рисования этим художественным материалом. Узнаем о правилах воздушной перспективы на примере простого пейзажа. Научимся находить горизонт, рисовать типичные для пейзажа элементы поле, лес, небо, облака, луговое разнотравье.

Урок 2. Рисуем ромашки в поле

На втором занятии нарисуем крупные цветы на абстрактном фоне. Это позволит более подробно изучить строение цветка. Научимся через цветовое моделирование "выводить" одни цветки на передний план, другие "уводить" на задний. Поучимся делать объем на объекте сложной формы.

Курс живопись маслом - цветы
Курс живописи маслом - море

Урок 3. Рисуем море маслом

Море в стиле импрессионизма. Темное время суток, контрастный пейзаж. Равновесие и подвижность. Спокойный, мягкий задний фон, живой, подвижный первый план. Тропическая растительность. Скалистый берег. Чайки. Декорирование мастихином. Грубые, смелые мазки. Лунные блики, дорожка. Цветовое решение в стиле "южная ночь".

Урок 4. Рисуем натюрморт

Натюрморт маслом, важный урок, который поможет лучше узнать основы работы со сложной формой, объемом, тенями.

Натюрморт маслом урок 4

Фотогалерея участников курса