Как нарисовать лицо девушки поэтапно карандашом: подробная инструкция для начинающих

Каждый художник стремится изображать разнообразные объекты, а особой популярностью начинающих портреты. Первые неуверенные штрихи безопасно правильными, если воспользуйтесь советами мастеров. Главное правило: работаем, переходя от целого к частным особенностям.

Хотите научится рисовать? Приглашаем вас на  бесплатный пробный урок в нашей школе.  Жми!

Бесплатный пробный урок

Многих интересует: как нарисовать портрет девушки карандашом. Профессионалы рекомендуют создать образ поэтапно, а для начинающих предлагающих ряд полезных советов. Готовим материалы

Творчество требует полного погружения. Поэтому, чтобы не отвлекаться на досадные мелочи, следует подготовить все материалы и оборудование, которое может пригодиться в процессе. Перечень невелик. Потребуются:

• Карандаши разной степени твердости: Н и НВ. Первая маркировка позволит провести тонкие и светлые линии. Она понадобится для очертаний контура, прорисовывания линий поверх растушеванных участков — например, выделения прядей в прическе. НВ — универсальный вариант, твердо-мягкий (в переводе — твердость-чернота). Оба варианта пригодятся, если вы заинтересовались как нарисовать портрет девушки карандашом.
  • Профессиональный ластик. Предпочесть нужно белый сегмент товара. Ластик должен легко сгибаться, не ломаясь.
  • Простая офисная бумага формата А4 с ровной (не пористой!) поверхностью. Нарисовать портрет девушки на странице детского школьного альбома трудно: при использовании резинки рыхлая поверхность становится непрезентабельной.
  • Точилка для карандаша, которую легко и быстро использовать.
  • Мастера рекомендуют взять для удобства специальный планшет. Но это оборудование необязательно, можно использовать любые плоскости.

Имея под рукой необходимые материалы, приступаем к работе: рассмотрим как нарисовать лицо привлекательной девушки простым карандашом поэтапно (инструкции полезны для начинающих) во всех подробностях.

Рисуем портрет девушки карандашом по шагам

Конечный результат поэтапного рисования

Как рисовать эмоции девушки карандашом?