Обучение рисованию

Рисовать может каждый! Только у одних людей данный навык развит лучше, а у других – хуже. Однако ученые сейчас однозначно утверждают, что научиться хорошо рисовать могут все люди, независимо от своих начальных способностей. Только для этого обучение рисованию должно быть максимально грамотным и профессиональным.

Школа рисования «Аквамарин» приглашает на курсы рисования, как с нуля, новичков, так и уже достаточно опытных художников. При этом у нас разработаны и успешно практикуются отдельные программы для взрослых и детей.

Обучение рисованию с нуля 1

Для чего необходимо обучение рисованию

Рисование только некомпетентным и, простите, недалеким людям, может на первый взгляд показаться напрасным времяпровождением. На самом деле, изобразительное искусство позволяет:

• улучшить восприятие окружающих предметов;

• ценить красоту и гармонию красок вокруг нас;

• быть благодарным создателю за окружающий мир;

• развивать зрительную память, фантазию;

• развивать мелкую моторику;

• раскрыть скрытые способности;

• получать восхитительные эмоции от творчества;

• иметь возможность самореализоваться;

• повысить свою самооценку;

• выплеснуть эмоции;

• успокоить нервную систему.

Таким образом, если вспомнить, что у человека есть не только физические (знаменитое «не хлебом единым будет жив человек»), но также и эмоциональные и духовные потребности, то обучение рисованию предоставляет возможность удовлетворить сразу две последние группы потребности. То есть стать более гармоничной, всесторонне развитой личностью, а, говоря проще, - быть более счастливым человеком.

Обучение рисованию с нуля 2

Обучение рисованию с нуля

Научиться рисовать может каждый. Общие рекомендации тут простые. Как правило, довольно быстрый результат с нуля достигается, если в одном месте сходятся три составляющих:

• Желание. Для достижения обсуждаемой цели самым главным у человека должно быть желание. Если человека насильно заставляют рисовать, хотя и говорят при этом, что у него есть талант, который нужно развивать, то ничего хорошего из такого принуждения обычно не получается.

• Практика. Для получения результата необходимо брать в руки карандаш или кисточку, и как можно больше практиковаться. То есть, чтобы рисовать – нужно рисовать. И от такой взаимосвязи никуда не уйти.

• Обучение. Для любого дела необходимо обучение. Конечно, обучаться рисованию можно самостоятельно, однако все же осваивать художественное мастерство с преподавателем гораздо проще. Именно наставник может подсказать какие-то приемы, показать их на практике, правильно «поставить руку», поддержать советом, а также похвалить. Ведь похвала окрыляет, и в творческой деятельности она очень важна.

Обучение рисованию с нуля 3

Обучение рисованию взрослых

Научиться рисовать можно в любом возрасте, как уже отмечалось, было бы желание. Если человек займется изобразительным искусством, то в нем обязательно проснется мощная сила творческого воображения. Тем более, что преподаватели нашей школы рисования «Аквамарин» знают реально работающие методики, позволяющие эффективно развивать навыки рисования у людей любой возрастной группы.

На наших занятиях люди приобретают навык смотреть на мир глазами художника, изучают основные закономерности цвета, объема, перспективы, света и тени. И совершенствоваться тут можно до бесконечности. При этом для удобства учащихся у нас есть отдельные группы для начинающих и для уже относительно опытных художников.

Также обучение рисованию взрослых у нас подразумевает освоение различных техник живописи (карандаш, акварель, масло, пастель и т.д.). В результате человек понимает, что ему ближе всего, и от чего он получает наибольшее удовлетворение.

Обучение рисованию взрослых

Обучение рисованию детей

Одним из занятий, которым любят заниматься все без исключения детишки, является рисование. Поэтому такое желание нужно обязательно поддерживать. Обучение рисованию дает возможность детям:

• развивать познавательный интерес,

• развивать умственные способности,

• стимулировать мелкую моторику,

• повышать уровень творческого мышления.

Помочь ребенку овладеть навыками рисования и развить его художественные способности – это важная задача преподавателей нашей Школы рисования. Наши педагоги стремятся не только научить ребенка правильно держать рукой карандаш или кисточку, но также воспитать у него эстетическое восприятие мира, умение видеть и ценить красоту, изображать свои эмоции на бумаге.

Причем у нас используются методы, которые очень интересны маленьким человечкам: они превращают процесс обучения в увлекательную игру. Кроме того, у нас учитываются возрастные особенности малышей, и виды рисования для них подбираются согласно уровню развития.

Обучение рисованию детей

Мы приглашаем в нашу Школу рисования «Аквамарин» для обучения рисованию всех людей, независимо от возраста и художественного опыта. С нашей помощью вы научитесь хорошо рисовать, и станете эмоционально более счастливым человеком.