Техники рисования акриловыми красками

Давайте поговорим о технике рисования акриловыми красками. Если вы посещали художественную школу или ходили на курсы по рисованию, то, конечно, вам не нужны поучительные статьи о том, как рисовать акриловыми красками.

техники работы с акриловыми красками

Если же вы жили, и вдруг неожиданно Вас озарила мысль о рисовании акриловыми красками, то статья как разобраться в технике и возможностях акриловых красок.

Особенности и техники работы с акриловыми красками:

1. Следует изучить некоторые особенности акриловых красок: они являются быстросохнущими, кисточки можно использовать синтетические, для нанесения мазков можно использовать мастихин, губки и так далее.

2. Краска является быстросохнущей, которую можно применять по технику «по-влажному», основной принцип заключается в том, что художник может смочить холст или акварельный лист теплой водой, а после приступить к рисованию. Если творец решил не увлажнять бумагу, то краски следует разбавлять водой. Вообще существует большое количество способов борьбы с быстросохнущим акрилом (если это необходимо). Так, вы можете оставить кисточки в воде, а также увлажнять холст с помощью пульверизатора.

3. Метод лессировки нужно применять аккуратно. Лессировка должна быть тонкой и равномерной, краски следует наносить тонким слоем, чтобы был виден предыдущий слой.

4. Техника импасто, суть которой заключается в создании фактурной поверхности за счет применения толстого (густого) слоя красок. Акриловые краски идеальным для использования техники импасто. Вы можете наносить краски с помощью кисти, мастихина, пластиковой краски и так далее.

5. Акриловые краски можно разбавлять, в этом их преимущество. Например, можно добавить специальный гель, который придаст приятное сияние, матовость, глянцевый оттенок цветовой палитре. В художественном магазине вы можете приобрести гель-медиум, сделает краску густой, специальный разбавитель придаст краскам.

6. Смешивание цветов. Вы можете это делать, однако все опять-таки упирается в то, что акриловые краски являются быстросохнущими. Поэтому следует смешивать краски быстро.

Категории
Метки