Двери нашей студии рисования открыты для всех!

Рады приветствовать вас на сайте, созданном творческими людьми для тех, кто хочет развить креативное мышление, мечтает научиться рисовать. Студия рисования поможет реализовать эти и многие другие идеи. Мы набираем новые группы, также можно присоединиться к уже существующим. Здесь вы получите реальные знания и навыки, которые затем сможете применять самостоятельно.

Студия рисования

Наверное, каждый человек видел, как смело и уверенно рисуют дети. Они с легкостью берутся за любую задачу, не боятся ярких красок, необычных композиций. Наши педагоги помогут ребенку и взрослому избавиться от страха. Занятия проходят в небольших группах, где собираются единомышленники. Своей задачей каждый преподаватель видит помочь слушателю, направить его по верному пути, дать практический совет. Здесь никого не ругают, все доброжелательны и дружелюбны.

Наша студия предлагает разные варианты занятий. Работа в группах подходит детям и взрослым. Каждый выполняет индивидуальное задание, при этом может сравнить свой результат с успехами коллеги. Такая творческая конкуренция способствует постепенному развитию, приобретению новых навыков. Если ощущается потребность в более детальной проработке определенных техник, можно записаться на индивидуальный курс. Здесь все внимание посвящено одному ученику, есть возможность гибко изменять программу. Часто наши слушатели комбинируют индивидуальные и групповые занятия. Это позволяет сначала выяснить для себя интересные направления, а затем сосредоточится на их изучении. Приходите в студию, мы поможем подобрать оптимальный вариант.

Студия рисования

Коротко о наших предложениях

Под словом «рисование» прячется множество направлений, техник, материалов. Кто-то уже знает, чем ему интересно заниматься, другие не до конца понимают, в чем отличие академического рисунка от скетчинга. Ознакомимся коротко с тем, чем занимаются слушатели на разных курсах:

  • Академический рисунок. Это основа изобразительного искусства. Курс дает возможность овладеть классическими приемами рисования. Слушатели изучают композицию, способы передачи объема, перспективы, тонов, светотени. Их научат правильно использовать графические материалы.
  • Скетчинг (зарисовка, набросок). Популярное направление, основанное на умении схватывать форму, понимать и передавать суть объекта. Здесь развивается умение за считанные минуты сделать эскиз. Занятия проходят динамично и интересно.
  • Fashion-иллюстрация. Если вы интересуетесь модой, мечтаете создавать красивую одежду, мы научим вас излагать свои идеи на бумаге, поможем найти свой стиль. На занятиях слушатели работают с тушью, акварелью, изучают пропорции тела, работают с силуэтами.
  • Акварельная живопись. Она существует не одно столетие, но продолжает пользоваться огромной популярностью. Начинающим художникам мы советуем сначала освоить акварель. Работа с ней требует аккуратности, не терпит спешки, а результат покоряет нежностью, трогательностью рисунка.
  • Живопись маслом. Этот материал обладает поистине магической привлекательностью. Это не удивительно ведь с его помощью создаются настоящие шедевры. Программа обучения включает изучение особенностей работы с маслом, написание пейзажей, натюрмортов.
  • Портрет. На этот курс можно записываться новичкам и тем, кто уже имеет опыт рисования. Преподаватели раскроют секреты, которые помогут быстро освоить основные правила и создать свое первое полотно. Слушатели изучают пропорции, осваивают основные техники, тренируются создавать объем. При работе используются фото или натура.

Существуют и другие курсы и направления. Приходите и узнайте о них в нашей студии рисования. Вас ждут светлые уютные классы, приветливые преподаватели, доступные цены.

Категории
Метки