Школа рисования для взрослых

Взрослые привыкли контролировать все процессы, получать четкие и разумные ответы на текущие вопросы. Напряженные будни приводят многих к внутреннему выгоранию. Поэтому стоит найти хобби или сменить род деятельности.

Попробовать свои силы на новом поприще поможет школа рисования для взрослых. Мастера предлагают динамичные мастер-классы, на которых можно получить представление о разных художественных направлениях, порадоваться первым результатам. Следуя советам преподавателей, легко определиться с дальнейшим обучением. В расписании студии — ряд углубленных курсов, постепенно добавляются востребованные тематики.

Почему рисование в школе доступно в любом возрасте

Дети стремятся рисовать, они интуитивно выбирают лучший способ развития и самовыражения. Есть люди, которые не выстраивают логических запретов, обладают особым полетом фантазии. Они считаются художественно одаренными.

Остальные признают отсутствие способностей и решают, что не умеют рисовать. Психологи раскрыли секрет: все талантливы от природы, но разный алгоритм мыслительных процессов многим не позволяет раскрыть дар.

Преподаватели студии учат правильно воспринимать образы. Целостность и фрагментарность — те отправные точки, которые позволят творить. Слушатели школы рисования отрешаются от внутренних запретов, прислушиваются к вдохновению, открываются навстречу новым впечатлениям. Установка «не умею» сменяется убеждением «я рисую».

Желание творить не зависит от возраста. Мы знаем как трудно решиться начинать, потому создаем комфортные условия: небольшие группы, атмосфера доброжелательности, индивидуальный подход помогут раскрепоститься и с наслаждением писать картины, создавать графические шедевры.

Результаты уже при первой встрече

Вы можете выбрать скоротечный мастер-класс или углубленные курсы из нескольких занятий. В любом варианте есть свои преимущества. Проба пера или получение фундаментального навыка позволят ощутить себя художником уже на начальной встрече. Удивленные и радостные ученики показывают свои первые шедевры: ощущение победы над внутренними комплексами, понимание открывающихся возможностей всегда восхищает.

Мастера предлагают особый путь — после понимания процесса и снятия психологических «блоков» они обучают технике на практических примерах. Ощущения формы, прорисовывание контуров, работа со светом и тенью, восприятие плюс изображение перспективы, размах линий — из таких нюансов складываются полноценные образы.

Специалисты уверены: во главе создания картины лежит особое видение. Поэтому точность линий и мазков, их количество не регламентируется. Живопись — это процесс тонкий, каждый начинающий художник ищет свой стиль, выражает особый мир эмоций.

Рисуйте вместе с нами

Сотрудники студии знают о тотальной занятости жителей Москвы, поэтому предоставляют возможность формировать гибкое расписание, а мастер-классы проводят в выходные дни.

Хотите научиться рисовать и приобщить к прекрасному подрастающее поколение? Приходите вместе с детьми, если им уже исполнилось 7 лет. Преподаватели разработали увлекательную структуру занятий, поэтому слушатели любого возраста будут увлеченно создавать свои произведения под руководством учителя.

Стоимость материалов входит в общую сумму оплаты: профессионалы подбирают только лучшее. Поэтому рисовать легко и приятно. А короткие перерывы с чаепитием — возможность расслабиться, поделиться впечатлениями с товарищами по кисти или карандашу.