Откройте детям мир прекрасного с нашей школой рисования

С радостью приветствуем вас на нашем сайте! Если вы мечтаете развить у своего ребенка художественный вкус, хотите подарить ему уникальную возможность окунуться в мир красоты, ярких красок, прикоснуться к прекрасному, наша школа рисования для детей с удовольствием поможет в этом. Создавая свою школу, мы задавались вопросом: какой она должна быть? Для себя в качестве приоритета мы выбрали удобный график работы, комфортную атмосферу, индивидуальный подход к каждому ученику.

Даже в таком огромном мегаполисе как Москва трудно найти художественную школу, которая соответствовала бы всем этим требованиям. Но мы уверены, что нам удалось воплотить в реальность самые высокие требования. В нашей школе работают профессиональные преподаватели. Они с радостью и огромным удовольствием делятся своими навыками и умениями с учениками. Мы предлагаем занятия в группах и индивидуально, предоставляем качественные материалы, приглашаем на интересные мастер-классы.

В нашей школе рисования мы ждем детей разного возраста. Группы формируются с учетом их возможностей, занятия проводятся в доброжелательной атмосфере. Дети поэтапно осваивают основы изобразительного искусства, учатся понятиям композиции, объема, фигуры. В группах детей возрастом 8-11 лет даются нестандартные методики, используется работа с натурой.

Целью наших курсов является развить творческие способности каждого малыша, показать ему прекрасный мир искусства, научить любить творчество. Часто рисование называют арт-терапией. Оно позволяет на листе бумаги выразить свои эмоции, проявить отношение к миру. Кроме эстетического воспитания, рисование способствует развитию у детей многих необходимых способностей:

  • координации;
  • сенсорного восприятия (бумага, цвет, текстура);
  • мелкой моторики;
  • фантазии, воображения.

Мы формируем небольшие группы, чтобы преподаватель успел уделить максимум времени каждому ученику. Длительность занятий также подбирается с учетом возрастных особенностей слушателей. Наши педагоги – талантливые творческие люди, которые любят искусство, умеют доходчиво и интересно рассказать о нем детям.

Приглашаем творить вместе

Школа рисования открыта для детей любого возраста. У нас нет строгих учителей, на занятиях всегда много смеха, улыбок, царит творческая атмосфера. Здесь можно ошибаться, никто за это не накажет. Вместе с преподавателем ученики находят свой стиль рисования, получают уникальные навыки работы с профессиональными материалами.

Программа обучения включает изучение различных художественных приемов, техник работы с цветом. Занятия разработаны с учетом возраста учеников. Они включают теоретическую и практическую часть. Своей основной задачей мы видим развитие у детей фантазии, креативного мышления. Материал дается в игровой форме. Это позволяет заинтересовать ребят, просто и понятно объяснить им законы композиции, понятия линии и пятна, показать особенности работы с разными материалами. Занимаясь живописью, человек учится наблюдательности, развивает способность замечать прекрасное в окружающем мире,

Наши педагоги работают по уникальным методикам, позволяющим добиться прогресса уже на первом занятии. Уютные аудитории, доброжелательные преподаватели, компактные группы способствуют тому, что каждый ребенок чувствует себя особенным. Удобное расположение студии, гибкое расписание, доступная стоимость позволяют подобрать для себя подходящий вариант занятий. Приходите, мы научим рисовать каждого!

Категории
Метки