Рисование Самуи

Рисование возвращает нас к духовности, позволяет самореализоваться в этом сложном технологичном мире. Важно выразить настроение, превратить фантазии в осязаемые образы. Игра светотенью и колером — то, что делает счастливым каждого.

Рисование на Самуи

Маленький живописный, окруженный заповедными островами, Самуи — настоящий рай для реализации творческих замыслов:

  • Для взрослых или восторженного младшего поколения источником вдохновения могут стать гигантская статуя Будды, коллекции тропической фауны, другие достопримечательности или неповторимые пейзажи.
  • Живопись в стиле тайских мастеров — это буйство ярких тонов, обилие золота в орнаментах, наличие слонов в сюжете.

А собственные впечатления от замечательных видов, сюжетов, заснятых операторами или туристами, легенд, слагаемых об островитянах, можно передать, написав удивительную картину маслом. Или взять в руки такой привычный и волшебный простой карандаш.

Нарисовать картину просто

Не решаетесь сделать первый шаг в мир искусства? Не останавливайтесь, стоит лишь отважиться и попробовать свои силы. В середине прошлого столетия появилась новая методика, теперь мастера уверены: рисовать могут все!

Правополушарное видение мира — это активизация центров мозга, которые отвечают за творческое начало. Подобный способ отношения к действительности позволит уравновесить мыслительные процессы и решать обыденные проблемы эффективно благодаря осознанному креативу.

Великолепие ощущений можно передать, рисуя карандашом. Нужно выбрать инструмент нужной твердости, отобразить светотени.

Если почувствовали, что не хватает знаний, умений, нет уверенности в себе, то побывайте на мастер-классах, запишитесь на курсы к профессионалам, которые быстро и увлекательно научат вас премудростям изобразительного искусства. Тогда первый шедевр вы напишете в течение нескольких часов.

Для начинающих стоит довериться интуиции, ощущениям и отображать объекты согласно восприятию. Не позволяйте логике затмить фантазии. Образ — не набор геометрических фигур, а целостная картина.

Почему самобытное творчество необходимо

Современники часто забывают о собственной уникальности, принимают навязанные окружением штампы. Освободиться от предубеждений и отпустить эмоции поможет отличное хобби — написание произведений в разных техниках. А дивный Самуи станет источником позитивных мотивов, своеобразной формулой счастья.

Занятия живописью или графикой помогут:

  • Преодолеть внутренние барьеры, осознать наличие способностей.
  • Смело отображать свое видение мира, искать свой стиль.
  • Усвоить технические нюансы, постичь разнообразие материалов.
  • Пребывать в состоянии душевного равновесия, несмотря на житейские и рабочие бури.

Очарование удивительного сочетания экзотики и европейских веяний вызывает ощущение нереальности. Глядя на красочные фото, просматривая репортажи о райском месте, легко испытывать воодушевление и наполняться дивным солнечным настроением. Поэтому картины, на которых изображены разные моменты жизни на Самуи, так лучезарны.

Интересные образы получатся, если вы решились на эксперимент: акрилом можно создать утонченные изящные линии или броские широкие мазки. Чтобы получить оттенок соответствующий вашему восприятию, нужно просто смешать несколько колеров или добавить в основной состав воды.

Спешите получить море положительных эмоций, рисуйте Самуи, песок, пляжи, необычные моменты и поразившие воображение достопримечательности!

Категории
Метки