Мастер классы по рисованию маслом для взрослых

Школа рисования «Аквамарин» приглашает всех желающих на мастер-классы и курсы. Под руководством талантливых художников каждый участник сможет создать свое полотно. Наши мастер-классы по рисованию маслом для взрослых проходят в дружелюбной атмосфере. Небольшие группы, уютные классы, творческое настроение – залог того, что каждый сможет научиться чему-то новому, реализовать свои творческие амбиции.

Мастер классы по рисованию маслом для взрослых

Участником мастер-класса может стать любой человек. Для этого не обязательно иметь какие-либо навыки. Опытный педагог научит всему даже тех, кто никогда не держал кисть в руках. Результатом такой встречи станет собственноручно написанная картина маслом.

Предлагаем разные варианты совместного творчества

Мастер-классы и курсы позволяют получить навыки рисования маслом. Особенностью занятий на курсах является возможность освоить разные техники, познакомиться с основами творчества. При этом больше времени выделяется на проработку отдельных тем, рассмотрение разных вопросов. В школе рисования «Аквамарин» работают курсы, занятия на которых проводятся в вечернее и дневное время. Каждый сможет подобрать для себя комфортный вариант.

Мастер классы по рисованию маслом для взрослых

Чтобы посещать курсы, требуется время. Не всегда получается найти его, особенно работающему человеку. Выходом в этом случае станут мастер-классы. Посещая их, участник получает уникальную возможность непосредственно от художника услышать ценные советы, освоить практические навыки работы с красками, холстом. Мастер в доступной форме показывает различные приемы, дает конкретные рекомендации. В процессе работы слушатель сразу получает ответы на возникающие вопросы. Мастер-класс по рисованию позволяет за минимальное время собственноручно создать картину. Всего за несколько часов преподаватель научит основам живописи. Преимущества мастер-классов:

• взаимный обмен участников творческими идеями;
  • индивидуальный подход к каждому слушателю;
  • практические советы от признанных мастеров.

Занятия в таком формате особенно эффективны при осваивании новой техники, когда существует определенный страх и неуверенность в ее применении. Их главное преимущество: уникальный практический опыт работы с маслом. Мастер-классы полезны и тем, кто уже имеет определенный опыт рисования. Под руководством профессионального художника участники раскрепощаются, обогащают свой стиль новыми решениями, вырабатывают собственную манеру творчества.

Что дают наши мастер-классы?

Всего несколько часов под руководством опытного художника дают возможность научиться работать с маслом. Мастер покажет, как готовить холст, смешивать краски, даст основные понятия о создании различных эффектов, работе со светом и тенью. Причем все это происходит непосредственно в процессе создания собственной картины. Опытный педагог постоянно контролирует процесс написания картины, подсказывает, корректирует, помогает найти подходящее решение.

Посещение мастер-классов от школы «Аквамарин» ‑ это доступный и комфортный способ набраться опыта, получить новые навыки, усовершенствовать свои умения. В этом вам помогут:

• советы и рекомендации состоявшихся художников;
  • практические навыки, получаемые в процессе самостоятельного рисования;
  • обмен впечатлениями с другими участниками занятия.

Каждый слушатель получает возможность найти свой темп работы, попробовать различные приемы. Доброжелательная атмосфера занятий позволяет участникам раскрыть творческий потенциал, избавиться от неуверенности в своих силах.