Мастер классы по рисованию маслом для начинающих

Трудно представить себе человека, который бы никогда не рисовал. Для кого-то живопись становится делом всей жизни, другие считают, что научиться ей невозможно. Преподаватели школы рисования «Аквамарин» готовы в пух и прах развеять это мнение, для этого предлагают мастер классы по рисованию маслом для начинающих. Записаться на курс может любой желающий, даже тот, кто никогда не держал в руках кисти.

Мастер классы по рисованию маслом для начинающих

Если вашей мечтой было нарисовать картину маслом, мы исполним это желание. Для этого в школе есть все необходимое: комфортные классы, творческая атмосфера, внимательные, чуткие педагоги. Уровень подготовки, возраст посетителей абсолютно не важны. Мы найдем подход к каждому учащемуся, поможем реализовать творческие амбиции. К окончанию курсов каждый студент напишет картину (а может и не одну), которая станет отличным подарком себе и близким.

Комфортные занятия с профессионалами

Художники называют масло уникальным материалом, позволяющим создавать неповторимые оттенки, передавать всю гамму чувств. Работать с ним одновременно легко и сложно. Занятия разработаны таким образом, чтобы начинающие поэтапно переходили от простого к сложному. Педагог на курсах – это друг, советчик, партнер. На протяжении занятия он успевает подойти к каждому, подсказать, направить, вдохновить, корректно исправить ошибки. Опытные преподаватели научат:

  • смешивать краски, получая желаемый оттенок;
  • создавать трехмерные фигуры, изображения;
  • показывать расстояние до предметов;
  • создавать послойные изображения;
  • передать настроение.

Кроме того, на занятиях раскрываются секреты многие секреты живописи: придание фигурам и предметам рельефа, работе с яркостью, контрастом, светом, тенью. Все приемы сразу же отрабатываются при работе над своей картиной. Полученные на наших занятиях навыки обязательно пригодятся в других сферах деятельности, помогут развить свои творческие способности, станут основой необычного хобби.

Мастер классы по рисованию маслом для начинающих

Уроки живописи направлены не только на получение определенных навыков по работе с маслом. Своей задачей мы видим пробуждение в учениках скрытых возможностей, желания ставить перед собой новые задачи, не бояться решать их. Многие считают, что живопись – это утомительно и трудно. Мы беремся доказать обратное, показать, что процесс рисования несет с собой радость, удовлетворение от полученного результата.

Научим рисовать каждого!

Школа рисования «Аквамарин» предлагает разные варианты занятий, из которых каждый обязательно подберет для себя удобную и комфортную форму:

  • занятия живописью в группах;
  • индивидуальные занятия;
  • вечернее и дневное время.

Каждый вариант имеет свои преимущества. Выбирая групповые курсы, участник получает возможность прийти вместе с другом, расширить свои умения за счет обмена опытом и эмоциями с членами группы, завести новые знакомства. Решив заниматься индивидуально, человек получает «в свое распоряжение» опытного мастера, который готов выслушать, направить, поделиться своими знаниями, навыками, умениями.

Мы предлагаем:

  • удобное месторасположение;
  • уютные аудитории;
  • именитых преподавателей.

Психологи заметили, что человек, который рисует маслом, на время творчества забывает о повседневных проблемах, переходит в состояние покоя, равновесия. Подарите себе и близким людям эту уникальную возможность восстановить свое психологическое состояние, погрузившись в мир творчества, красоты, ярких красок. На наших курсах и мастер-классах по рисованию  вы обязательно научитесь рисовать маслом, окунетесь в атмосферу искусства, проведете время в компании единомышленников.

Категории
Метки