Мастер класс по рисованию акварелью для начинающих: романтика живописи

Исполнение желаний — это приятные моменты для тех, кто стремится достичь успеха. Дивные прообразы «водных» красок известны со времен древнего Китая, есть сведения об использовании подобной техники египтянами. Мастер класс по рисованию акварелью для начинающих позволит слушателям понять всю прелесть данного вида живописи, поможет обрести прекрасное увлечение.

Рисование акварелью для начинающих

Поэзия прозрачных образов акварели

В переводе с латиницы «aqua» — вода. Акварель — краски дивных оттенков, разводимые водой до разной степени интенсивности. Поэтому картины, созданные при помощи этого материала, приковывают взор особыми переходами тонов. Только при использовании данной техники возможно наличие бесконечного числа полутонов, основная ценность изображений — легкость, воздушность, прозрачность.

Школа предлагает раскрыть свои таланты, посетив уникальный мастер класс по рисованию акварелью для начинающих. Почему стоит обратить внимание на это направление? Подобная живопись идеально подходит для раскрытия дара художника.

Специальные психологические приемы позволят освободиться от внутренних запретов и забыть о неумении. Просто воспринимаем целостность окружающего, переносим свое видение на основу. Координировать работу центров мозга в начале урока помогут преподаватели, а скоро вы сможете настроиться на творчество автоматически.

Занимательная форма обучения плюс царящая доброжелательность и вера в свои возможности — уже половина успеха. На занятии вы научитесь:

• Выбирать правильно кисти, краски.
  • Подготавливать разные виды основы.
  • Интуитивно воспроизводить объекты, расставлять акценты.
  • Выстраивать перспективу, составлять композицию.

Мазки наносятся легко, а, если совершили неправильное движение, то краску можно удалить. Акварель придает рисованию удивительные эффекты: визуальная прозрачность и насыщенность колера завораживают каждого.

Рисование акварелью для начинающих

Начните писать картины, станьте волшебником! На мастер классе по рисованию вы получите все необходимые навыки, чтобы предаться необычному увлечению. Захотите продолжить совершенствовать технику, приходите на углубленные курсы по данной тематике.

Все о мастер-классах по акварели

Стандартно мастер класс по рисованию  предусмотрен в студийном формате. Профессиональные мастерские, лучшее оборудование, подобранные специалистами материалы ждут посетителей. Опытные педагоги не просто работают в школе рисования — они живут успехами учеников, вкладывают душу в каждого.

Применяя инновационные методики, преподнося все технические нюансы в веселой доверительной манере, учителя добиваются отменного результата: в конце мастер-класса каждый посетитель напишет красивую самобытную картину.

Длительность мероприятия — 3 часа. Предусмотрен 15-минутный перерыв с возможностью выпить чашечку кофе, чаю, поделиться впечатлениями с единомышленниками.

Приглашаем всех, кому исполнилось 9, подростков, неравнодушных взрослых, размышляющих об интересном хобби. Приходите, проведите с нами незабываемые часы! Откройте свои таланты.

Не нужно писать одинаковые картины, каждый выберет понравившийся сюжет из обширного каталога. Опробовав интересный вид изобразительного искусства, прикоснитесь к другим направлениям или запишитесь на тематические курсы.

Мы ценим ваше время, поэтому предлагаем гибкое расписание — мастер-классы проводятся в дневные и вечерние часы будней, а также по выходным. Сделайте оригинальный презент: подарочные сертификаты для одного или двух слушателей всегда доступны. Принимаются коллективные заявки на выезд: мы проводим занятия на корпоративах.