Спешите стать участником мастер-класса по акварели

Легкая, живая, доступная техника работы с акварелью сделали ее одним из популярнейших видов живописи. Мастер класс по акварели позволит за короткое время оценить особенности и преимущества техники. В результате занятия слушатели приобретают навыки работы с краской, расширяют знания, успевают нарисовать полноценную картину. Специалисты считают работу с акварелью достаточно простой техникой. Однако она требует определенной сноровки, уверенности, быстроты движений. На мастер-классе по рисованию  преподаватель покажет специальные упражнения, отработает их с каждым на практическом примере.

Мастер класс по акварели

Акварель обладает широкими изобразительными возможностями наравне с маслом. На белом листе бумаги рождаются бесконечные вариации цвета, проникнутого загадочным внутренним светом. Картины, созданные акварельными красками, привлекают взгляд живостью, изысканностью, гармоничностью. Они прекрасно смотрятся в интерьере, делают его уютнее, придают индивидуальный вид.

Результатом каждого мастер класса по акварели становится собственноручно написанная картина. Под чутким руководством мастера, постепенно, двигаясь от простых мазков к созданию сложных форм, каждый присутствующий постигает тонкости техники. Небольшая теоретическая информация подается в простой понятной форме, отрабатывается на практике.

Основа любого мастер-класса по живописи – индивидуальный подход. Поэтому количество присутствующих на мероприятии ограничено. За счет этого педагог успевает уделить внимание всем участникам, подсказать, проверить, откорректировать. Вы удивитесь, насколько захватывающим бывает процесс рисования. Накладывая один за другим прозрачные слои краски, художник получает реалистичные изображения, поражающие глубиной и изысканностью цвета. Мастер класс по акварели позволяет освоить несколько традиционных техник:

  • «По сырому». Быстрыми движениями краска размывается по влажной бумаге. Результат выглядит очень эффектно.
  • Лессировка. Поверх основного цвета наносят несколько слоев полупрозрачной краски.
  • А-ля-прима. Техника предполагает написание картины за один сеанс без последующих корректировок.

Каждый присутствующий выбирает сюжет. Затем создает карандашом эскиз картины, точно передавая особенности. Подготовленный лист аккуратно смачивают водой, оставляют подсохнуть. Новичкам сложнее всего уловить момент необходимой влажности: на сухом листе мазки получаются резким, на чересчур влажном – краска растекается.

Когда, для кого, где мастер-класс по акварели?

С расписанием мастер классов по акварели можно познакомиться на сайте. Более подробную информацию о формате проведения, оплате, особенностях мероприятия можно уточнить по телефону. Занятия предназначены для людей с любым уровнем подготовки и даже без него. Взрослые, дети – каждый найдет для себя что-то интересное, полезное, получит необыкновенное удовольствие от общения с профессиональным художником. Для занятий созданы идеальные условия:

  • комфортные аудитории;
  • удобная мебель;
  • творческая атмосфера;
  • доступные цены.

Мы приглашаем новичков, которые не держали кисть в руках, начинающих художников, людей, чья профессия связана с творчеством. Школа предоставляет необходимые для работы материалы: бумагу, краски, кисти, карандаши, ластик, емкость с водой. Готовые работы участники оставляют себе.

Мастер-класс ­ это уникальная возможность освоить новую технику, получить дополнительные навыки, преодолеть сомнения. Возможно, для кого-то он станет началом творческого пути. Приходите, вы обязательно получите массу позитивных эмоций, прекрасно проведете время.

Категории
Метки