Курсы рисования: живопись и рисунок для детей

Непосредственность восприятия мира ребенком — это необыкновенный дар, который нужно сохранить на всю жизнь. Не обязательно быть профессиональным художником. Люди, мыслящие нестандартно, решают обыденные проблемы эффективно и быстро. А обучение в школе потребует гораздо меньше усилий. Увлеченные дети — будущее страны. Курсы рисования в увлекательной для детей форме, проводят опытные мастера. Мы гордимся тем, что каждый ученик достигает отличных результатов.

Курсы рисования для детей

Почему изобразительное искусство важно для детей

Подрастающее поколение социализируется в обществе, где главенствует логика. Левое полушарие у ребенка становится доминирующим и воображение уступает место обоснованным выводам. Эти центры головного мозга отвечают за:

  • Соблюдение правил и понимание закономерностей.
  • Составление плана действий.
  • Анализ форм, пошаговость восприятия.

В результате подавления интуитивного отношения к действительности мы сами создаем внутренние запреты. Появляются поведенческие шаблоны, а в юности уже многие знают, что не умеют рисовать.

Курсы рисования поддержат уверенность в своих способностях, научат соотносить работу полушарий и не позволять критике затмевать творческие порывы, что важно для развития детей. Мы не преподаем дисциплины, не совершенствуем часами технику. Все, что нужно для проявления изобразительных способностей, есть в подсознании вашего ребенка. Он рисует спонтанно, смотрит на объект и воспроизводит его на листе или полотне, следуя от деталей к целому.

Преподаватели школы рисования в занимательной форме дают ключи, позволяющие без длительных тренировок воспроизвести любые образы. Детвора, посещающая занятия:

  • Обретет отличное увлечение.
  • Постоянно будет тренировать восприятие и гибкость мышления.
  • Улучшит память.
  • Научится воспринимать действительность творчески, не разделяя единое целое на набор геометрических фигур.

Курсы рисования для детей

Уже на первом занятии курсов рисования появится дополнительный стимул для детей: красивая, нарисованная своими руками картина.

Увлекательные занятия

Посещающие уроки графики или живописи школьники умеют сосредоточиться, быстро принять решение. Застенчивые подростки становятся увереннее, благодаря уникальным работам самоутверждаются в коллективе.

Возможность выразить эмоции, гармоничность психических процессов, мощный заряд позитива помогают выстоять, не сдаться в любой ситуации. Обучение живописи и графике — не работа, а смысл жизни преподавателей студии.

Если ребенок не может решить какое направление рисования для него предпочтительно, то стоит посетить однодневные мастер-классы. Сюда можно прийти всем семейством и провести время в атмосфере творческой доброжелательности. Занятие состоит из двух частей, во время перерыва предлагаются чай, кофе и вкусности. Ребенок знакомится с ровесниками, находит друзей среди единомышленников. Если устали после первого цикла, то второй урок можно перенести на другой день по расписанию.

 Курсы рисования организованы с учетом занятости современных школьников и их родителей. График занятий максимально приближен к каждому: можно присоединиться к группе в любой день по расписанию.

Сотрудники студии проведут детвору сквозь лабиринты сознания в мир фантазий, помогут обрести внутреннюю свободу. Возможность выразить настроение, увидеть красивое в мелочах, восхитительные рисунки уже на первом занятии — факторы, которые способствуют развитию личности, формируют понимание многогранности бытия.

Категории
Метки