Курсы для каждого по рисованию портрета

Открыть новые личностные грани поможет наша школа рисования. Множество курсов для начинающих и продвинутых слушателей расширят кругозор, помогут выявить скрытые таланты. Портрет — это удивительное и завораживающее направление изобразительного искусства. Курсы по рисованию портрета дают представление о композиционных особенностях, расположении освещения. Мастера в увлекательной форме научат добиваться сходства с оригиналом или писать интересные шаржи.

Курсы по рисованию портрета

Решайтесь: писать портрет на курсах легко!

Мастер-классы, предлагаемые нашей студией, распахнут двери перед каждым заинтересованным посетителем. Если вы не решаетесь сразу записаться на цикл тематических занятий, то приходите в нашу аудиторию на один день и просто убедитесь в своем таланте. Две части мероприятия разделены приятным кофе-брейком, во время которого можно полакомиться вкусностями и завести приятные знакомства.

Для тех, кто уже держал в руках карандаш или кисть, преподаватели рекомендуют углубленные курсы графики или живописи по рисованию портрета. Мы — приверженцы новых методик, поэтому не добиваемся академической точности. Главный успех заключается в передаче эмоций, достижении сходства, интуитивном соблюдении пропорций.

Мастера не позволят вам таить свой дар. В течение нескольких минут вы забудете о сомнениях и смело начнете рисовать.

Написание произведений маслом включает 5 полноценных занятий, на которых вы создадите 3 рукотворных шедевра.

 Овладение графикой продолжительнее — мы предлагаем 6 занятий, чтобы ученики уверенно овладели техникой. У вас останется 5 разных портретов и умение изображать реалистично и вдохновенно.

Преподаватели раскрывают секреты изобразительного искусства, а технические приемы совершенствуются в течение занятий и вызывают живейший интерес у слушателей. Мы знаем об ускоренном ритме жизни, наличии ежедневных стрессовых факторов. Поэтому организаторы и педагоги превратили студию в островок позитива, доброжелательности. Отвлекитесь от повседневности, окунитесь в мир творчества.

Курсы по рисованию портрета

Комфортные курсы: как проходят занятия и для кого предназначены

Трехчасовые занятия курсов пролетают незаметно, поскольку мастера интересно и динамично погружают учеников в мир искусства, дают советы по рисованию портрета. Взрослые и подростки постигают:

  • Интуитивное восприятие и передачу целостности образа.
  • Игру светотени, магию мазков кистью.
  • Пропорции и их отображение на листе бумаги или на полотне.

Для отдыха предусмотрены 15-минутные перерывы. Это полезное время для открытого диалога и легкого перекуса. Учитывая занятость современников, сотрудники школы подготовят для вас все нужные материалы. Просто приходите в профессиональную мастерскую и отпускайте фантазию!

Если вы хотите усовершенствовать навыки и научиться рисовать портреты без длительных тренировок, то наш формат обучения — то, что вам необходимо. Каждый ученик сможет охватывать в общих чертах особенности головы, мимики, интуитивно соотносить детали. Начинать рисунок или картину можно с любого штриха. Главное понять как располагать акценты, отражать настроение объекта.

Подарочные сертификаты — возможность преподнести удовольствие сотрудниками или друзьям. Наши курсы живописи и графики можно посещать коллективно, а начать легко в любой день по расписанию занятий.

Создание портретов — самый смелый и действенный способ пробудить способности, развивать неординарное отношение к действительности. Не откладывайте радость на потом, получите толику настоящего восторга сегодня!

Категории
Метки