Ждем творческих людей на курсах масляной живописи

Каждый человек умеет дышать, говорить, улыбаться, а всем ли дано рисовать? Мы уверены, что способность к творчеству также заложена в каждом, однако не всем удалось раскрыть ее. Курс масляной живописи предлагает сломать стереотипы, перестать слушать тех, кто не верит в ваши силы, записаться на курс. Программа составлена таким образом, чтобы слушатели сразу начали работать с маслом, сочетая теорию с практикой.

Курсы масляной живописи

Для успешного освоения курса масляной живописи, материал которого считается достаточно сложным даже для профессионалов, набираем группы не более 6-8 участников. Школа расположена в уютном, спокойном районе, к нам удобно добираться из любой части города. Светлые, оборудованные классы способствуют творчеству. Под руководством наших педагогов вы найдете свою творческую дорогу. Они помогут не потеряться в многообразии техник и направлений, подскажут правильное решение. Мы собрали профессионалов с художественным образованием, огромным опытом преподавания.

Курсы масляной живописи

Курс масляной живописи пользуется огромной популярностью по нескольким причинам:

  • прекрасный способ интересно провести время;
  • помогает восстановить равновесие внутреннего мира;
  • избавляет от стресса;
  • дает возможность реализовать давнюю мечту.

Мы разработали программы, учитывающие уровень подготовки участников. Эффективные методики раскрывают потенциал человека независимо от возраста, навыков. Приходите к нам с друзьями, всей семьей – это отличный способ лучше узнать, понять друг друга.

Занимаясь на курсах, вы постепенно, шаг за шагом будете раскрывать секреты создания картин:

  • познакомитесь с используемыми материалами;
  • научитесь смешивать краски, правильно наносить их на холст;
  • узнаете историю развития этого направления искусства;
  • научитесь работать с цветом, тенью;
  • освоите основы масляной живописи.

Курсы масляной живописи

На протяжении занятий слушатели трудятся над собственным полотном, которое получают в подарок.

Заниматься самостоятельно или записаться на курс?

Не секрет, что найти книгу по живописи можно в интернете или книжном магазине. Почему бы не сэкономить деньги, изучив технику самостоятельно? Литература по живописи обычно создается профессиональными художниками, содержит пошаговые руководства. Здесь найдутся ответы на множество вопросов, зачастую нестандартных, неожиданных. Так может накупить книжек и рисовать дома?

Наше мнение: учиться по книгам можно, но только, получив основы от профессионала. Чем заменить общение с мастером, наблюдение за его техникой? Важна обратная связь, когда педагог видит результаты ученика, корректирует ошибки, отмечает достижения. Есть свои преимущества от обучения в группе, когда каждый занят своим рисунком, при этом подмечает особенности работы своих коллег.

Еще один вопрос, часто задаваемый посетителями: сколько времени нужно посещать курсы? Это зависит от того, какой нужен результат. Познавать тайны живописи можно всю жизнь, но так и не открыть их. Мы предлагаем разные по продолжительности курсы. Пройдите пройти один, сделайте перерыв, возвращайтесь вновь. Ощутив хотя бы раз вкус творчества, от него невозможно отказаться. Это приятная зависимость, открывающая окно в новый мир.

Чтобы стать живописцем, нужны упорство, рассудительность, гибкость мышления, умение воспринимать целостную картину окружающего мира. Эти качества необходимы в обычной жизни. Курсы масляной живописи способствуют всестороннему развитию человека. Это позитивно отражается на работе, повседневном общении с другими людьми.

Категории
Метки