Дизайн комнаты юной художницы

Большинство девочек очень любят рисовать. Творческие способности могут проявиться уже в младшем возрасте. Развивать креативные идеи своей дочери поможет специально обустроенная детская мини-студия.

Создаем уголок рисования

Безусловно, студия будет располагаться в детской, где малышка будет спать, играть, рисовать и заниматься другими видами творческой деятельности.

Дизайн комнаты юной художницы

Для творческой активности следует оборудовать специальный уголок-студию, где будет располагаться стол и удобный стул. Ребенок должен легко доставать нужные предметы, чтобы приступить к художеству.

Все необходимое можно расположить в небольших ящиках стола:

  •  альбомы;
  •  карандаши;
  •  краски;
  •  кисточки;
  •  фломастеры. 

Одним словом все то, что понадобится художнице для рисования. Кроме того, у девочки должны быть пособия по рисованию, а также книжки с цветными картинками.

Некоторые современные ученические столы уже имеют на столе дополнительные полочки, где можно поставить разные баночки для карандашей, кисточи и т. д. 

Если стол не предусматривает дополнительных полок, тогда можно самостоятельно соорудить специальную подставку-полку, удобную для ребенка.

Над столом может располагаться полка для книг. Если есть место возле стола, здесь можно установить функциональный шкафчик или тумбочку с множеством отделений для творческих работ.

Очень важно, чтобы стол был оборудован настольной лампой, поскольку днем дочь может проводить время на улице, а в вечерние часы – заниматься рисованием.

Оформление комнаты

Как известно, для творческих детей необходима особая обстановка. Поэтому, дизайн комнаты должен располагать к активным действиям юной художницы.

Поскольку это и спальня тоже, то эта часть комнаты должна быть в приглушенных тонах. Мягкий цвет обоев будет способствовать спокойному отдыху ребенка. Над кроватью может быть балдахин, который будет «отгораживать» от внешнего мира.

Ближе к мини-студии, тон обоев может меняться. Обои можно наклеить более яркие, но сочетающиеся по цвету с теми, что наклеены возле кровати. Например, бледно-розовый цвет, плавно переходящий в розовый с цветным узором. 

Обои могут быть и одинаковые по всей комнате, но в зоне творчества их нужно «освежить», украсив лучшими детскими рисунками или цветными картинками, которые придутся по душе маленькой личности.

На полу расстилают коврик, в тон обоев, а на окна вешают подходящие занавески. Оригинальная люстра дополнит интерьер.

Категории
Метки