Акварельный скетчинг

Акварельный скетчинг: понятие, техники, курсы

Вы хотите научиться хорошо рисовать, но при этом вас привлекают больше краски, чем карандаш? Тогда данная статья для вас. В ней мы расскажем о том, что такое акварельный скетчинг, и дадим некоторые советы по его освоению. Но самое главное, мы подскажем вам, где и как можно быстро и результативно освоить данный вид художественного мастерства. Ну, а дальше - выбор будет за вами.

Перейти на мастер-класс по акварельному скетчингу

Акварельный скетчинг – понятие

Модное сегодня слово «скетчинг» дословно означает «быстрый рисунок». То есть речь идет об эскизе, наброске, который, на самом деле, делается очень быстро и исключает детальную прорисовку изображений. Цель такого счетчинга только отразить общую композицию, передать атмосферу и эмоции.

Для новичков скетчи это прекрасный вариант начать хорошо и правильно рисовать. Ведь такой эскиз в любом случае необходим для любого полноценного рисунка или даже картины. А в любой серьезной живописи сначала делается набросок, а уже потом выполняется его детальная прорисовка.

Акварельный скетчинг 1

Однако в настоящее время скетчинг выступает как отдельная область современного искусства. Он позволяет получить практически мгновенный результат, что в наше динамичное время очень актуально.

В свою очередь, под акварельным скетчингом понимается техника быстрого рисунка, выполненная с использованием специальных акварельных красок. Он идеально подходит для начинающих художников, которым нравятся яркие краски, воздушность, легкость и тонкость цветовых переходов.  

Акварельный скетчинг для начинающих

Акварельный скетчинг - уроки и техники

Если скетчи, выполненные маркерами и карандашами, чаще всего сегодня используются в дизайне - как эффективный способ объяснить клиенту задумку автора, то обсуждаемый нами вид скетчинга обычно выполняется для души. Чтобы зафиксировать чувства, эмоции от увиденного на бумаге. Курсы рисования акварелью в нашей художественной студии.

Связано это напрямую с тем, что скетчинг акварельными красками всегда будет занимать больше времени, чем обычная зарисовка сюжета простыми или цветными карандашами. Однако от этого он не становится менее увлекательным, а, наоборот, для ценителей цвета и скорости приобретает новые нюансы выполнения рисунка.

Акварельный скетчинг для новичков

Объяснив отличие скетчинга акварелью от других набросков, мы переходим к следующему важному моменту. Чтобы овладеть техникой акварельного скетчинга, уроки мастерства придется брать не только по быстрому рисованию, но и по акварельной живописи. Здесь эти два понятия тесно переплетаются.

И хотя данный вид изобразительного искусства потребует от вас больше времени и сил, но ведь и акварель любит смелых и решительных, а сам процесс и результат, можно не сомневаться, будут очень вознаграждающими. В акварели самое главное – получать наслаждение от работы.    

Акварельный скетчинг 4

Если вы посмотрите акварельный скетчинг на видео, то увидите, что для работы вам потребуются только акварельные краски, кисти, палитра, вода и бумага. Набор небольшой, но на коленке или даже в кафе за столиком заняться данным видом деятельности не получится. Работа с красками требует определенных условий.  

Акварельный скетчинг - курсы в школе рисования «Аквамарин»

Перед человеком, который хочет научиться делать быстрые рисунки акварелью, обычно два пути. Первый - изучить акварельный скетчинг на курсах, а второй – пойти самостоятельным путем. Не откроем Америку, если скажем: чтобы стать «человеком, проворном в своем деле», всегда нужно учиться.

Приглашаем вас в нашу Школу рисования «Аквамарин». С вами будут заниматься профессиональные художники-акварелисты. Они научат вас создать красивые и быстрые зарисовки цветов, фруктов, пейзажей и натюрмортов. Будет много практики.

Акварельный скетчинг 5

Вы поймете, как не только рисовать интересную картинку, но и передавать на ней настроение и эмоции. Наши преподаватели дадут вам знания по теории цвета и акварельным техникам. От них вы услышите много полезных советов и слов ободрения.

Чтобы освоить акварельный скетчинг, купить абонемент на индивидуальный и групповой курс можно уже сейчас. С нами у вас все получится!   

Сертификат на мастер-класс по акварельному скетчингу

Подарочный сертификат на акварельный скетчинг

 

Акварельный фуд-скетчинг

Авторский он-лайн курс из пяти уроков

Урок №1 Фуд скейтч мороженого в вафельном стаканчике

Курс Фуд скетчинг урок 1 

Урок №2 Фуд скетч Чиз кейка

Курс Фуд-скетчинга урок Чиз-кейк

Урок №3 Фуд скетч Клубничный мусс в стеклянном стаканчике

Курс Фуд-скетчинга урок 3 Клубничный мусс

Урок №4 Фуд-скетчинг макарони

Курс Фуд-скетчинга урок 4 Макарони

Урок №5 Фуд-скетчинг ягодного тортика

Курс Фуд-скетчинга урок 5 Ягодный тортик

Вы можете получить первый урок этого курса и домашнее задание. Для этого оставьте ваше имя и электронную почту.

* Поле Имя и Почта обязательны для заполнения !
Категории
Метки