Правополушарное рисование. Научим рисовать с нуля.

• Стоимость мастер-класса : 4000 руб.
  • Купить в виде подарочного сертификата
  • Уровень сложности : Начинающим
  • Количество занятий : 1  (7 часов)
  • Результаты занятий : 4 картины гуашью (1-ая часть), 1 картина маслом (2-ая часть), которые вы заберете домой
  • Записаться

Правополушарное рисование в "Аквамарине"

Художественный материал : гуашь, масло

Длительность занятия : 7 часа

Всё включено в стоимость

Уровень :
Начинающим

Правополушарное рисование в Москве.

Хотите узнать, как научиться рисовать легко и быстро? Как буквально за один час нарисовать готовую картину? В течение совсем короткого времени, всего лишь за один день вы овладеете навыками рисования, создадите свой собственный шедевр и поверите в себя.

Правополушарное рисование - одна из самых последних и оригинальных новинок в области живописи. Ее суть состоит в неординарном подходе к обучению рисованию и секретам, узнать которые сегодня может каждый желающий. Достаточно лишь прийти в нашу школу и познакомится с этой уникальной методикой.

На тренинге Вы познакомитесь с простыми  навыками и приемами работы с масляными красками и гуашью, а именно:

• узнаете как сделать красивый фон;
  • узнаете как подготовиться к работе с маслом и гуашью;
  • Получите опыт подбора и смешивания красок для получения нужных оттенков;
  • познакомитесь с кистями, их видами и назначением;
  • сходу научитесь рисовать небо, облака, воду, горы, пальмы и так далее .;
  • нарисуете одну большую картину маслом и три работы гуашью.

Что будет на 2-ой части правополушарного рисования

В чем главный секрет правополушарного рисования?

Он заключается в том, что на занятиях вы будете использовать свое правое полушарие, которое отвечает за образное, эмоциональное видение мира. С помощью наших педагогов вы постепенно достигли успеха в своем новом творческом начинании, своими глазами, что можно сделать за один день, раскроете свою чувственность и воображение.

Правополушарное рисование постепенно набирает популярность во всем мире. И это не удивительно! Потому что людям интересно открывать для себя новые грани, раскрывать свой творческий потенциал, образное мышление и интуицию. Однако на тренинге вы не получите только это. Вы сможете ощутить уверенность в себе, увидев конечный результат вашей работы, избавиться от неуверенности и страхования, что ничего не получится, ограничит убедительность, что рисовать - это долго и трудно. Все курсы рисования нашей школы.

На тренинге правополушарного рисования, вы узнаете:

• как рисуют настоящие художники;
  • что знают они и чего не знали вы как рисовать дома;
  • как строить работу над картиной.

А еще, повеселитесь, узнаете много нового, поверите в свои силы, интересно проведёте свободное время.

Правополушарное рисование для вас, если вы:

• хотите научиться рисовать;
  • хотите разнообразить свой досуг;
  • хотите развить свои креативные способности;
  • желаете испытать свои силы.

Содержание тренинга "Правополушарное рисование"

Правополушарное рисование 1 часть

Часть 1.1 Начинаем рисовать

Н а первой части тренинга Вы знакомитесь с простыми и очень живописными приемами рисования, которые позволяют нарисовать свою первую картину буквально за 30 минут. На этом этапе мы используем гуашь так как это более удобная краска для новичков, она быстро сохнет и хорошо перекрывается. Так же в этом блоке вы узнаете много интересного про кисточки, краски их виды и назначения. Поучитесь рисовать красивые фоны.

Часть 1.2 Рисуем 3 картины гуашью

В следующем этапе приступаем к рисованию небольших картин гуашью с разными сюжетами. Применяем техники о применении на первом этапе и знакомимся с новыми приемами.

Правополушарное рисование продолжение 1 часть
Правополушарное рисование 2 часть

Часть 2.1 Начинаем рисовать маслом

И зучаем особенности работы с масляными красками, используем уже изученные приемы первой части, но с другими инструментами - маслом.

Урок 2.2 Рисуем первую картину маслом

Н а второй части все 3 часа посвящены работе над одной большой картиной, нарисованной масляными красками. Сюжет вы подбираете самостоятельно из специального каталога. Сюжет может быть какой и пейзаж и цветы и натюрморт.

Правополушарное рисование 2 часть

Фотогалерея участников мастер-класса по рисованию

Правополушарное рисование

Правополушарное рисование развивает творческие способности

Правополушарное рисование основано на раскрытии нашего творческого потенциала. Дело в том, что два полушария работают по-разному. Левое полушарие отвечает за логику, устойчивость, математический и рациональный склад ума. Правое же полушарие отвечает за мир образов и эмоций. Кстати, у детей больше развито именно правое полушарие, потому что они еще не научились анализировать, размышлять и подавлять свои первичные реакции и эмоции. Именно поэтому дети так любят различные виды творчества, любят лепить, рисовать, собирать конструкторы, петь и танцевать. У взрослого человека все устроено по-другому. Как правило, его основная работа мало связана с творчеством.Плюс ко всему взрослый человек несет в себе багаж детства, где педагоги, возможно, ругали его за неудачный рисунок, страх критики, страх, что не получится, как хотелось. Как раз с этим мы и будем работать.Школа живописи Аквамарин - приходите к нам курсы правополушарного рисования

Правополушарное рисование снимает ограничивающие убеждения

На занятиях мы будем постепенно, в максимально мягкой и тактичной форме избавиться от неуверенности и страхов, с помощью кистей и красок, поддержки опытных педагогов раскрывать свое творческое начало. Мы научимся видеть мир более ярким и образным, овладеем одним из самых прекрасных видов творчества - рисованием, услышим наши глубинные желания и эмоции и отпустим их на волю. А, главное, мы сделаем это легко и быстро - всего лишь за один час работы. Приходите в нашу школу рисования и раскрывайте ваши скрытые таланты!