Курс рисования "Человек карандашом"

Курс для продвинутых «Человек карандашом»

Представляем вам наш курс «Человек карандашом». Его цель научить вас правильно рисовать тело человека различного пола, возраста, комплектации и в любых позах. В качестве художественно инструмента здесь используется карандаш. Его чаще всего применяют начинающие художники.

Главной особенностью точного изображения человека карандашом является правильное отображение всех его анатомических особенностей. Поэтому в начале данного курса наши опытные преподаватели будут знакомить вас с основными пропорциями человеческого тела. Без изучения анатомии в данном деле не обойтись. Именно анатомические знания позволяют сделать рисунок человека карандашом более живым и убедительным, именно тогда изображение будет выглядеть максимально достоверно.

Также на курсе «Человек карандашом» вы сможете узнать много тонкостей карандашного рисунка. Наши мастера поделятся уникальными советами, которые позволят вам быстро овладеть техникой использования простого карандаша в живописи и применять ее в творчестве на достойном профессиональном уровне.

При этом у нас вы будете рисовать человека карандашом поэтапно, что позволит вам добиться большого прогресса в изображении людей. Смеем вас заверить, что полученные у нас знания и навыки, как рисовать человека карандашом, впоследствии вы будете применять очень активно, и это будет хорошей базой для ваших будущих творений.

Художественный материал : простой карандаш

Длительность

Длительность занятия : 3 часа

Включено

Всё включено в стоимость

Начинающим

Содержание курса "Человек карандашом"

Пропорции тела человека

Этап 1. Пропорции тела человека

На первом уроке знакомимся с основными пропорциями женского тела. Делаем рисунок фигуры девушки карандашом.

Этап 2. Пропорции тела мужчины

Рисуем пропорции мужской фигуры. Изучаем анатомию и пропорции.

Пропорции тела мужчины 2 урок
Позы

Этап 3. Рисуем позы человека

На этом уроке нарисуем человека в разных позах. Возьмем в качестве примера фигуру молодой девушки.

Этап 4. Учимся изображать одежду

Учимся рисовать одежду вписывая ее в фигуру человеческого тела. Основное внимание будем уделять пропорциям.

Одежда карандашом
Фигура человека в перспективе

Этап 5. Рисуем фигуру человека в перспективе

Рисуем девушку лежа, ногами вперед. Применяем все полученные на курсе знания и навыки. Особое внимание уделяем перспективным искажениям и пропорциям.

Фотогалерея участников курса

Курс Человек карандашом