Курс рисования "Архитектура в рисунке"

Курс для продвинутых «Архитектура в рисунке»

Приглашаем вас на курс «Рисунки архитектуры карандашом». Как уже понятно из названия, в качестве художественного инструмента здесь выбран простой карандаш. Рисовать им несложно, однако техника исполнения качественного реалистичного карандашного рисунка состоит из множества деталей. Именно данная информация и включена в наш курс. Наши опытные художники расскажут вам много секретов, как можно красиво рисовать карандашом на бумаге.

В качестве объекта рисование в данном курсе выбрана архитектура. Строительное искусство всегда привлекало людей. В нашем же случае под архитектурой мы будем понимать как отдельные здания и сооружения, так и совокупности данных объектов. Мы будем изображать созданную людьми пространственную среду для жизнедеятельности человека.

Сначала вы освоите угловую, линейную и вертикальную перспективы. Затем будете прорабатывать архитектурные элементы, а потом закрепите полученные навыки на практике.

За курс «Архитектура в рисунке» Вы сможете нарисовать 5 самостоятельных картин. Они будут включать в себя, как легкие рисунки архитектуры, так и более многоуровневые композиции. Принцип обучения «от простого к сложному» здесь будет на вас работать.

И даже если сейчас вы считаете себя не очень успешным мастером живописи, то представленное обучение заставит вас поверить в свои силы. Уверены, что полученными рисунками вы будете полностью довольны.

Художественный материал : простой карандаш

Длительность

Длительность занятия : 3 часа

Включено

Всё включено в стоимость

Начинающим

Содержание курса "Архитектура карандашом"

Архитектура карандашом 1

Этап 1. Угловая перспектива

На первом уроке знакомимся с основами перспективы на примере углового дома. Учимся пользоваться перспективной сеткой.

Этап 2. Линейная перспектива

Рисуем улицу с применением правил построения линейной перспективы карандашом. Основные понятия урока горизонт, точка схода, архитектурные элементы.

Улица в перспективе карандашом 2 урок
Архитектурные элементы карандашом 3

Этап 3. Городская улица в перспективе

На этом уроке поработаем с архитектурными элементами. Нарисуем окна, балконы, двери, бордюры с учетом перспективных искажений.

Этап 4. Рисуем небоскребы

На этом уроке нарисуем высотные дома с учетом перспективных искажений. Применим правила вертикальной перспективы.

Вертикальная перспектива в архитектуре карандашом 4 урок
Архитектура в перспективе карандашом 5 урок

Этап 5. Финальный рисунок курса

Рисуем городскую улицу. Применяем все полученные на курсе знания.

Фотогалерея участников курса

Курс Архитектура в рисунке