Курс рисования "Рисование акварелью"

Курс рисования акварелью

Рисование в технике акварель - медитативный, удивительно завораживающий процесс, позволяющий вам создать полупрозрачную и вместе с тем изящно выполненную работу. Достаточно лишь научиться накладывать тонкие слои краски в определенной последовательности, правильно пользоваться кистью и ваш шедевр готов. Причем сделать это Вы сможете за один день, не обучаясь ранее ни на каких художественных курсах. Преимущества курса по рисованию акварелью.

Вы приобщитесь к прекрасному виду творчества - работе с акварелью, узнаете много нового и интересного, приобретете увлекательное хобби. А после созерцания своей первой написанной картины почувствуете небывалый восторг и веру в себя. Вы избавитесь от комплексов и неприятных чувств, связанных с рисованием. Страха критики, неудачи, несовершенства. Благодаря нашим опытным педагогам и работе в художественной студии Вы поймете, что все установки можно выбросить за ненадобностью, ведь теперь Вы умеете рисовать.

На уроках в нашей школе Вы сможете отдохнуть от всех забот, переключиться на новую деятельность, расслабиться в уютной творческой атмосфере в кругу таких же единомышленников.

На курсе Вы познакомитесь с базовыми навыками работы с акварельными красками, а именно:

• научитесь делать карандашный набросок и поймете почему это необходимо;
  • ближе познакомитесь с понятиями простая форма, плоскость, перелом формы;
  • узнаете как подготовиться к работе с акварелью;
  • получите опыт подбора и смешивания красок для получения нужных оттенков;
  • познакомитесь с кистями, их видами и назначением.

Что вы узнаете на курсе акварели

Получите навыки и умения связанные с тематикой курса "Рисование акварелью", а именно:

• Научитесь основам изображения пейзажей акварелью;
  • Нарисуете красивый цветок;
  • Нарисуете птичку;
  • Напишите два средиземноморских пейзажа акварелью.

Картины, которые Вы нарисуете на курсе

Картины курса

Художественный материал : акварель

Длительность

Длительность занятия : 3 часа

Включено

Всё включено в стоимость

Начинающим

Содержание курса "Акварель для начинающих"

Урок 1. Рисуем пейзаж акварелью

На первом уроке знакомимся с основными техниками работы с акварелью. На этом уроке научимся делать красивый фон, получать нужные оттенки. Познакомимся с основами линейной и воздушной перспективы.

Урок 2. Птичка акварелью

Рисуем птичку акварельными красками. Здесь потребуется детальный карандашный набросок. Поучимся рисовать ветку, листочки. Изучим как делать реалистичные, объемные объекты с помощью цвета и тона.

Мастер-класс Акварель для начинающих 2 урок

Урок 3. Рисуем цветок акварелью

На этом уроке нарисуем красивый цветок. Научимся рисовать строение цветка. Порисуем лепестки, стебли, бутоны. Поработаем в нежной, приятной гамме.

Урок 4. Нарисуем окно акварельными красками

Научимся рисовать архитектурные объекты. Познакомимся с такими понятиями как плоскость, тень, свет, блик, падающая тень.

Курс Акварель для начинающих 4 урок

Урок 5. Средиземноморский пейзаж

Рисуем картину акварелью, фрагмент улицы в итальянском стиле. Поработаем с деталями, повторим все элементы и техники изученные в этом курсе.

Фотогалерея участников курса

Водный курс по акварели