Уроки рисования для детей: увлекательное обучение

Первый опыт, новизна впечатлений и радость от полученного результата важны для каждого ребенка, начинающего писать картины. Поэтому уроки рисования для детей в нашей студии всегда увлекательны, наполнены яркими моментами.

Рисование детям

Юный возраст — это отличный период для раскрытия своих талантов. Мир еще удивителен и многогранен, а незамутненное восприятие позволяет быстро включиться в процесс созидания.

 Мастера студии раскроют художественный потенциал каждого, используя методики, которые соединили обучение изобразительному искусству и психологию. Дети больше доверяют интуиции, полагаются на собственные силы. Задача педагогов школы рисования: поддержать маленьких слушателей, научить использовать разные материалы, наглядно показать различия между направлениями живописи, графики.

Преподаватели студии:

  • Сформируют умение воспринимать предметы целостно, переносить их образы на полотна или бумагу, регулировать взаимодействие логики и творческого начала, доверять интуиции.
  • Научат умело обращаться с кистью, карандашом.
  • Преподнесут основные технические приемы увлекательно во время написания работ.
  • Обучат нюансам использования оттенков, нанесения мазков, линий, создания выразительности путем применения светотени.
  • Проведут в мир, где черпают вдохновение художники.

Детворе станет доступно понимание роли композиционного оформления рисунка, значение перспективы.

Мы предлагаем окунуться в мир фантазий и созидания всей семьей: вместе с детьми можно посетить любой мастер-класс: выбирайте рисование или живопись. Мы — сторонники индивидуального подхода, потому родители могут быть уверены: учитель будет внимательно работать с каждым из юных дарований.

Учим рисовать красиво: картина за несколько часов

Наша школа рисования для детей — это гарантия радостного результата. Когда после занятия в руках у детворы оказываются дивные рисунки, то их переполняет чувство гордости, а взрослые понимают: у ребенка появилось хобби.

Тем, кто уже овладел начальными навыками, мастера раскроют особые секреты совершенствования картин. А начинающим «с нуля» будут предложены простые эффективные техники. Шедевр после каждого урока — стимул к дальнейшему обучению.

Художественные школы с продолжительным сроком обучения предпочитают классические программы, построенные на логическом создании изображений. Здесь важна точность и отработка каждого технического приема. Подобный курс важен для тех, кто решил в будущем стать архитектором, предпочесть другую профильную специальность.

Студия выбрала иной путь:

  • Методики, созданные в середине прошлого столетия, развивают интуицию, учат расставлять акценты и рисовать целостные картины. Рисуем так, как видим.
  • Новаторский подход позволяет импровизировать, выделять важные моменты, маскировать сложные второстепенные.

Способность направлять мыслительные процессы в нужное русло поможет быстро освоить премудрости и стать настоящим художником. Наше правило: все нюансы постигаются в процессе практических занятий.

В процессе уроков живописи и рисования для детей развивается память. Ребенок лучше усваивает учебный материал, создает ассоциативные цепочки, помогающие решать сложные задачи креативно.

Удобное расположение школы позволит без хлопот добраться к нам из любого уголка мегаполиса. А разумные цены сделают обучение доступным для всех желающих. Не сомневайтесь, просто дайте ребенку ощутить великолепие мира творчества и побывать в царстве феерической фантазии.

Категории
Метки