Школа рисования карандашом

Наша художественная студия — это место, где начинают рисовать или совершенствуют свои навыки. Школа рисования карандашом принимает в ряды слушателей всех желающих независимо от уровня подготовки. Преподаватели ведут курсы графики с нуля или обучают новым умениям тех, кто освоил простые приемы.

Школа рисования карандашом

Техника карандашного рисунка проста и сложна одновременно. Мастера нацелены на успех, поскольку быстрый результат — лучший мотиватор. Обычный графитный карандаш способен творить чудеса. Стремление изобразить предмет помогает смотреть на объекты пристальнее, отмечать все их особенности.

Мастер-классы — то, что нужно для любознательных детей и взрослых. Это — первый шаг, начальные штрихи. Мы не сторонники академического похода и длительного оттачивания мастерства. Для красивых рисунков нужна реалистичность и доля фантазии. Пусть линии будут особенными, выразительными, эмоциональными.

Карандашный рисунок: быстро, просто, интересно

Даже профессиональные карандаши и специальные листы бумаги стоят недорого. Школа рисования для занятий предоставит нужные материалы, научит подбирать оборудование для будущих проектов.

В конце пробных мастер-классов или на первом уроке курса вы создадите графическое изображение и почувствуете себя художником. Почему так быстро? Наши специалисты — сторонники интуитивной живописи. У нас нет многочасовой теории. Во главе процесса остается увлекательность, умение видеть особенности объектов, подмечать все дивные стороны жизни.

Школа рисования карандашом

Берите с собой улыбку и оправляйтесь в мир, наполненный позитивом. Мастера помогут уйти от внутренних запретов, синхронизировать работу мыслительных процессов, убрать всемогущую установку «не умею». В первые минуты работы каждый ученик увидит мир иначе: не собранием геометрических форм, а целостной и полной картиной.

В студии не скучают: увлекательные уроки пролетают быстро. Несколько разученных технических приемов, чувство собственной гениальности — и вы сотворите уникальную работу.

Преимущества карандашной графики

Рисование карандашом позволяет в тонкостях понять формирование на листе светотени. Только графика поможет осознать четкость контуров, объективность форм, важность штрихов.

Преподаватели раскроют ваш потенциал:

  • Появится уверенность в себе, рука станет легко и непринужденно накладывать штрихи. Учителя не требуют академической точности, выверенности контуров. Только ваше видение!
  • Изменится восприятие пространственных характеристик, геометрии.
  • Занятия благотворно повлияют на развитие мелкой моторики, раскроют перед каждым глубокий мир художественного образа.

Творческий подход окажется кстати при решении обыденных задач, поможет найти оригинальные решения или увидеть проблему в неожиданном ракурсе.

Кто может заниматься в школе рисования

Карандашный рисунок доступен для разновозрастных групп. Мы принимаем заявки на участие в мастер-классах или посещение курсов от:

  • Учеников школ, которым исполнилось 7 лет. Любознательная детвора в увлекательной манере научится основам графических изображений.
  • Взрослых, интересующихся особенностями создания произведений карандашом. Возраст не имеет значения. Студенты, зрелые люди полны энтузиазма. А мы поможем им раскрыть дар.

Преподаватели приглашают семьи: активный досуг всегда интересен, а общие увлечения сближают. У нас занимаются компании приятелей, трудовые коллективы: так приятно отдохнуть от рутины и весело провести время. Индивидуальный подход обеспечивает отличный результат для каждого пришедшего на тренинги.

Категории
Метки