Постоянно набираем группы обучения технике рисования

Для реализации творческих идей каждому художнику необходимо владеть определенной техникой рисования. Она является неотъемлемой частью инструментов, которые позволяют художнику решать творческую задачу. Ее выбор зависит от выбранного материала, рисунка, необходимых выразительных средств. Мы приглашаем пройти обучение технике рисования всех, кто только начинает свой путь в творчество, а также тех, кто хочет разобраться в секретах живописи. Мы стремимся показать разнообразие материалов, научить различным способам работы с ними, эффективному использованию для отражения своих впечатлений на бумаге или холсте.

Обучение технике рисования

Уроки техники рисования посвящены познанию основных законов и принципов построения перспективы, получению навыков правильной работы с карандашом и кистью. С детьми мы начинаем с азов, учим их работать с контурами рисунка, регулировать силу нажима, темп и размах закрашивания. Опытные преподаватели научат правильно держать карандаш, грамотно связывать отдельные компоненты, добиваясь желаемого результата. Педагоги покажут простые упражнения, направленные на развитие глазомера.

Рисунок был и остается одной из самых интереснейших областей творчества. Часто его называют источником, который питает другие виды искусства. Любое монументальное полотно, декорация, скульптура, проект дома или одежды начинается с карандашного наброска. Именно рисунок позволяет автору придать идее первые очертания.

Обучение технике рисования

Двери нашей художественной школы открыты для людей любого возраста. Мы набираем детские и взрослые группы, предлагаем индивидуальные занятия, мастер-классы. Гибкое расписание позволяет подобрать для себя удобный график посещений. Выгодное месторасположение школы позволяет не тратить лишнее время на поездки.

Нестандартные техники рисования

Кроме традиционных, существует множество необычных техник рисования. Они позволяют сделать рисунок оригинальным, придают ему нестандартный вид. Среди нетрадиционных техник можно выделить несколько:

• Монотипия. Для рисования используют гуашь, которую наносят на стекло, пластмассу, любую другую водонепроницаемую поверхность. Затем на непросохший рисунок накладывают лист бумаги, получая своеобразный оттиск. Эту технику художники часто используют при необходимости получить симметричный рисунок.
  • Диатипия. Гладкую поверхность покрывают слоем краски, накладывают лист бумаги. Сверху хорошо заточенным карандашом выполняют рисунок. С обратной стороны бумаги получают изображение необычной фактуры.
  • Акватипия. На плотной бумаге выполняют крупный рисунок гуашью. Краска должна немного подсохнуть. Затем поверхность покрывают черной тушью, бумагу отправляют в ванночку с водой. Гуашь смывается, остается белый рисунок на черном фоне.
  • Граттаж. Картон покрывают парафином, затем – тушью. По высохшей краске выцарапывают рисунок.
  • Водяная печать. На поверхность воды наливают краску, сверху укладывают лист бумаги. Несколько штрихов позволяют создать необычное изображение.

Нетрадиционные методы рисования расширяют кругозор человека, обогащают его художественный мир. Они, безусловно, пользуются огромной популярностью у детей. Их преимуществом является развитие интереса к художественной деятельности, выявление творческого потенциала. Специалисты рекомендуют переходить к нетрадиционным методикам после освоения классических.

Сделайте себе или своему ребенку уникальный подарок: откройте дверь в мир творчества и ярких красок. Научиться красиво рисовать совсем несложно. Всего несколько простых приемов, полученных под руководством профессионала, позволят уже на первом занятии получить отличный результат.