Обучение рисованию взрослых: поверьте в свои способности

В душе каждого солидного человека есть частичка ностальгии по юности, толика детской непосредственности, нотки романтики. Почему большинство из нас таит в себе дивные фантазии, сдерживает творческие порывы? Просто мы привыкли жить в рациональном мире критики и спрятали свои таланты.

Обучение рисованию взрослых

Развиваем творческий потенциал

Обучение рисованию взрослых — это пробуждение способностей, дремлющих в подсознании. Первые красивые картины вы будете держать в руках в конце первого занятия, удивляясь тому, что так долго не знали о скрытых возможностях.

Мастера помогут сбалансировать работу центров мозга: правополушарное рисование позволит отвлечься от постоянного критического анализа, активизировать чувственность и целостность восприятия. Организованные студией мастер-классы окажутся лучшим выбором, если:

  • Вы мечтали рисовать, но так и не решились.
  • Восхищаетесь произведениями изобразительного искусства, но уверены, что ваш удел любоваться творениями других, а не писать полотна.
  • Хотите получить увлекательное хобби, позволяющее выплеснуть эмоции, но не брали в руки кисти или карандаши.
  • Получили начальные навыки и не научились применять их.

Обучение рисованию взрослых

Педагоги помогут победить нерешительность, открыть дверь для вдохновения, таящегося в подсознании. Не сомневайтесь! Рисуйте то, что видите, не сдерживайте душевные порывы. Мир полон целостных образов, а не отдельных геометрических фигур.

Увлекательное обучение в процессе практики

Школа рисования не преподает сухую теорию. Учителя стараются раскрыть способности каждого в процессе создания картин. Любые курсы легко выбрать по уровню сложности или тематике. Цикл «Для начинающих» подразумевает простые сюжеты и овладение простейшими навыками, а вариант «Для продвинутых» — это возможность проявить умения, усовершенствовать их и научиться новым приемам изображения.

Делающие робкие шаги в мир прекрасного в течение первых занятий научатся:

  • Работать с кистью и красками, осознавать суть создания графических образов.
  • Формировать композиционный ряд, работать с перспективой.
  • Понимать нюансы оттенков.
  • Правильно выбирать материалы.

Удачный результат гарантирован. А написание первого шедевра вселит уверенность в своих силах и принесет желание продолжить творческие занятия для удовольствия. Посещающие сложные программы смогут совершенствовать мастерство. Рисование — это особенный процесс, поэтому мастера работают с каждым индивидуально, помогают подобрать вариант первого рукотворного произведения.

Сделайте первый шаг в нашей Школе рисования

Наши благодарные взрослые ученики теперь знают точно: важно решиться сделать первый шаг. Наша школа рисования понимает как сложно отбросить предубеждения, поэтому предлагаем веселые тренинги, мастер-классы, которые можно посетить с друзьями или прийти всей семьей. Мастера проведут корпоративы на выезде: вы плодотворно проведете время и получите отличное настроение.

Возможна «проба пера»: большинство программных курсов имеют пробные уроки. Приходите, ищите занятие по душе. Живопись или карандашный рисунок помогут отвлечься от сиюминутных проблем, войти в состояние релакса.

Подарите сомневающимся сертификат на посещение наших мероприятий. Приятный сюрприз поможет окунуться в мир позитива, найти единомышленников, открыть таланты.

В студии все по-настоящему: оборудованные мастерские ждут посетителей, материалы уже включены в общую стоимость — их приобретают профессионалы. Слушателям стоит просто открыть дверь в дом, где рождаются таланты, и забрать, созданный самостоятельно шедевр.

Гибкое расписание (начинать можно в любой день занятий) позволит синхронизировать напряженный трудовой график и время для творческой медитации.

Категории
Метки