Художественная школа приглашает на курсы обучения рисованию

Как часто приходится слышать от людей разного возраста: «Я не умею рисовать, хотя всегда мечтал научиться!» Наша школа приглашает всех желающих познакомиться с основами творчества, улучшить имеющиеся навыки или освоить новую технику. Обучение рисованию проходит в группах и индивидуально, также периодически проходят различные мастер-классы.

Обучение рисованию

Многие эксперты спорят: умение рисовать – это навык или талант? Кто-то от природы владеет тайнами перспективы и светотени, другой не способен изобразить простейший предмет. Одни готовы часами стоять перед мольбертом, изо дня в день приходить на одно место, чтобы уловить игру красок, поймать настроение. Другим нужно, чтобы все получалось сегодня и сейчас.

Преподаватели художественной школы уверены, что способности к рисованию есть у каждого человека. Конечно, не все станут Репиным или Пикассо, но у любого человека есть возможность научиться выражать свои эмоции и чувства при помощи красок или карандаша. Пускай сначала не все будет получаться. Однако практика убедительно доказывает, что научиться рисовать можно. Главное хотеть и сделать первый шаг, записавшись на занятия.

Обучение рисованию

В школе рисования созданы необходимые условия, которые помогут слушателям найти для себя интересный вариант занятий:

  • В группах. Обучение можно начинать в удобное время, независимо от месяца и времени года. Гибкое расписание поможет подобрать удобный график. Небольшое количество людей дает возможность преподавателю уделить максимум внимания каждому ученику.
  • Индивидуальные. Они подходят тем, кто хочет быстро пройти программу или освоить новую технику. Часто такой формат выбирают абитуриенты творческих ВУЗов.
  • Комбинированные. Слушатель ходит на занятия в группу и периодически занимается индивидуально с преподавателем. Это позволяет отработать технику, уточнить непонятные моменты.

В школе часто проходят мастер-классы. Это также важный момент обучения рисованию. Их особенностью является возможность за ограниченный период времени получить навыки работы с новыми материалами, познакомиться с новой техникой.

Почему люди стремятся рисовать?

Современная жизнь наполнена стремительно сменяющими друг друга событиями. Повседневные хлопоты, проблемы на работе, в школе, недопонимание в семье часто становятся поводом к стрессу. Посещение занятий в художественной студии является уникальным способом восстановить внутреннюю гармонию, услышать внутренний голос, разобраться с мыслями. Для этого мы предлагаем все необходимое:

  • уютные, светлые классы;
  • гибкий график;
  • доступные цены.

Наша особая гордость – преподаватели. Это настоящие профессионалы, влюбленные в искусство, с удовольствием передающие знания и умения своим ученикам. На занятиях мы познакомимся с понятиями перспективы, изучим разные техники, научимся работать с тенью, светом, полутонами. Уже с первого занятия каждый слушатель выполняет индивидуальное задание. Задача преподавателя – корректно указать на ошибку, подсказать решение, научить видеть прекрасное в обычных предметах.

У нас открыты классы работы с акварелью, маслом, карандашом. Мы приглашаем детей, взрослых. Приходите всей семьей, это станет отличным времяпровождением или настоящим хобби, способным объединить всех членов семьи. Позвольте себе прикоснуться к миру творчества, откройте в себе художника.

Школа предлагает различные варианты оплаты. Можно внести всю сумму за курс, приобрести абонемент или оплачивать занятия по одному. Подарочный абонемент на курсы рисования станет приятной неожиданностью ребенку или взрослому.

Категории
Метки