Курсы живописи и рисунка

Живопись и рисунок — это те виды искусства, которые не оставляют равнодушными детей и взрослых. Большинство считает, что начинать творить можно только в юные годы, но специалисты опровергают заблуждения: учиться никогда не поздно. Знаменитый Ван Гог первые гениальные картины написал почти в 30 — для того времени этот возраст считался почтенным.

Курсы живописи и рисунка

В душе каждого из нас остался любопытный, стремящийся к открытиям ребенок, поэтому первые шаги стоит делать всегда: в начальных классах школы, когда ребенок пробует свои силы, или в зрелом возрасте, если появляется желание взять кисти и карандаши.

Основы искусства: просто, быстро, доступно

Курсы живописи и рисунка предоставляют уникальную возможность пройти сжатую авторскую программу и добиться ошеломительных результатов. Рисование может стать увлекательным продуктивным времяпровождением, релаксом после напряженного трудового дня. При желании легко посвятить себя одному из направлений или даже устроить персональную выставку.

Курсы живописи и рисунка

Применяемые мастерами методики позволяют восстанавливать хрупкую связь между отвлеченным восприятием образов и воспроизведением их посредством комбинаций разных линий или мазков. Уже на первом занятии ученики самостоятельно рисуют интересные картины.

При обучении живописи нет догм, непреложных правил. Мастер-классы откроют секреты законов построения оттеночных рядов, а технические приемы слушатели изучают на практических занятиях. Преподаватели пробуждают сокрытые способности, помогают каждому поверить в свой талант.

Почему ученики постигают основы быстро и создают графические образы или пишут красочные полотна уже на первых уроках? Потому что мастера используют особые методики, синхронизирующие мыслительные процессы, позволяющие освободиться от внушенных запретов.

Развиваем творческий потенциал

Школа рисования предлагает почувствовать себя творцом с первых мгновений. Занятия в профессиональных мастерских создают особую атмосферу. Преподаватели раскроют новые возможности, покажут путь к особому видению действительности. Специалисты-новаторы подберут лучшие материалы и удобные инструменты: их стоимость входит в общую сумму оплаты.

Во время занятий каждый приобретет базовые навыки, необходимые для построения графических произведений, написания самобытных полотен. К концу первых занятий вы уверенно будете брать в руки кисти или карандаши, научитесь замечать неожиданные черты хорошо знакомых объектов. Самокритика отступит, открывая дорогу художественному дару.

Кто может посещать уроки

Рисование — увлекательное занятие для всех:

• Младших школьников и юношества. Подрастающее поколение энергично, мобильно, находится в постоянном поиске.
  • Неравнодушных взрослых, желающих воплотить детскую мечту или повысить уровень профессионализма.

Самовыражение посредством карандашного рисунка либо создания образов на холсте — новые возможности, неожиданные открытия, получение позитивного опыта.

Живите здесь, сегодня и сейчас. Приходите на курсы семьями, компаниями друзей. Веселые уроки незабываемы. Начните, а далее произойдет чудо:

• Каждый научится рисовать карандашом и красками, даже если это первый опыт.
  • Вы быстро освоите художественные техники.
  • Произойдет революция в мышлении: композиционное видение, пространственное восприятие сделают вас продуктивным в решении каждодневных проблем.

Для жителей Москвы важно то, что студия расположена в шаговой доступности от транспорта. Записывайтесь на обучение и приобретайте оригинальные презенты: подарочный сертификат на занятия любой направленности — комплимент представителям любой возрастной категории.