Курсы живописи: открываем мир искусства для детей

Рисование — увлекательное и развивающее занятие. Восприятие действительности у детей остается непосредственным, подрастающее поколение мыслит без штампов, креативно подходит ко всем задачам. Поэтому преподаватели студии поддерживают природный дар каждого ребенка, обучают его техническим навыкам во время написания картины.

Курсы живописи для детей

В нашей студии проводятся курсы живописи разных направлений и тематик для детей, молодежи, взрослых. Островок позитива и творчества без ограничений сделает объективной самооценку ребенка, позволит обрести хобби, которое останется с ним навсегда.

Быстрое эффективное обучение на курсах живописи: как научить ребенка писать картины

Взрослея, детвора теряет непринужденность, задумывается над правилами, начинает разбивать образы на отдельные фигуры. Поэтому главная задача мастеров — быть рядом, не позволять доминировать критическому над творческим.

Учитель поможет уравновесить мыслительные процессы. В течение жизни подобное умение будет необходимо: повзрослевшие дети будут быстро ориентироваться в ситуации, принимать неординарные решения, научатся «включать» вдохновение или подробно анализировать объект.

Школа живописи открыта для всех возрастных категорий, а курсы живописи или графики для детей интересны, познавательны. В конце каждого занятия ученики будут радоваться красивым картинам и с гордостью показывать их родным или друзьям. Несомненным преимуществом окажутся сопутствующие факторы:

  • Дети смогут проявлять эмоции в красках, избегать стрессовых ситуаций.
  • Развиваются мыслительные процессы, ребенок учится анализу и синтезу, целостному восприятию объектов.
  • Интуитивное воссоздание образа способствует расширению кругозора, укреплению веры в свои возможности.
  • Гармоничное формирование личности — это ровные отношения со сверстниками, способность сопереживать, выплескивать чувства в многообразии оттенков.

Курсы живописи для детей

Начальные навыки не имеют определяющего значения. Основные приемы изобразительного искусства детвора получит в практике. Мы просто погружаемся в процесс творчества и увлеченные мастера искренне рады успехам детворы.

Все, кто открыл двери нашей студии и решился взять в руки кисть, окончив курсы, выйдут понимающими толк живописи художниками. Для детей создание ярких полотен станет радостной игрой с осязаемым результатом.

Мастер-классы ждут представителей юного поколения с 7-летнего возраста, более сложные уроки рассчитаны на аудиторию с 9-ти лет или на подростков от 14-ти.

Сделаем ребенка волшебником

Одухотворенные лица детей, которые занимаются в нашей студии, — это стимул для преподавателей. Ученики постигают:

  • Правила выбора профессиональных материалов. Для написания красивых картин важно качество расходников.
  • Особенности работы с цветами, нюансы создания выразительных образов с использованием оттенков и подготовки основы.
  • Построение композиции, «игру» с перспективой.

Уроки разделены небольшими перерывами. Дети могут полакомиться вкусностями и поделиться впечатлениями, пообщаться в неформальной обстановке.

Образность восприятия, наблюдательность пригодятся в дальнейшем каждому, независимо от выбора профессии. Поэтому ребята, которые занимаются в нашей студии на курсах живописи для детей, делают первые шаги в благополучное будущее. Формируется самостоятельность — ведь для написания красивой картины потребуется принятие ключевых решений: от выбора тематики до способов изображения. Красивые произведения останутся у юных слушателей как доказательство наличия уникального таланта.    

Категории
Метки