Курсы рисования карандашом

Волшебство изобразительного искусства начинается с малого — умения выбрать материал, таланта воспринимать окружающие объекты интуитивно без излишней критики, желания перенести образы на бумагу. Курсы рисования карандашом — отличный повод почувствовать себя причастным к миру великих мастеров графики.

Курсы рисования карандашом

Сомневаетесь в своих силах, считаете, что не имеете таланта? Преподаватели студии уверены: вы просто забыли о нем. Наверняка, хранятся ваши первые альбомы с непосредственными и живыми детскими рисунками. Каждый создавал уникальные изображения, но, попав в мир логики, перестал доверять творческим порывам. Мастера школы рисования покажут слушателям, насколько широки их возможности.

Рисуйте с нами: мир на кончике карандашного грифеля

Воссоздать образы при помощи простого карандаша просто и сложно одновременно. В этой отрасли искусства особенно важна выразительность, эмоциональность, умение передавать оттенки, «играть» линиями. Такое умение — это возможность создавать прекрасное всегда и везде.

Посещая курсы рисования карандашом, вы научитесь:

  • Правильно подбирать материалы, определять твердость карандаша, качество бумаги.
  • Воспринимать объекты целостно, без деления на трудносоединимые части.
  • Работать с перспективой, композицией.
  • Создавать светотени.

Курсы рисования карандашом

Главное – решиться и взять в руки инструмент. Преподаватели студии помогут раскрыться вашим тайным умениям, отстраниться от «не могу» и «не умею».

Начинающие художники могут записаться на мастер-классы, выбрать любой из предложенных вариантов: дающий общие понятия мини-курс, изображение животных, создание натюрмортов или углубленное погружение в перспективу карандашного рисунка. Те, кто уверен в возможностях, может совершенствовать дар, посещая уроки для продвинутых.

Каждое занятие — это маленькая победа: свидетельство тому рисунки, которые ученики забирают с собой. Овладение специальными приемами проходит легко, увлекательно: взрослые и подростки учатся особым техникам в процессе создания произведений.

  • Выделяем главное и правильно изображаем второстепенное.
  • Доверяем интуиции, желанию воспроизвести объект особым образом, начинаем с любой точки.

Секрет быстрого успеха в использовании интуиции: забудьте о самокритике, не разбивайте окружающий мир на отдельные сегменты. Самобытные живопись и графика не терпят механического копирования.

Удобное расписание, интересные возможности

Секрет быстрого обучения в том, что преподаватели применяют особые методики, позволяющие поверить в себя, в индивидуальном подходе и доброжелательной атмосфере.

На курсах рисования карандашом никогда не бывает скучно. Взрослые и подростки почувствуют себя непринужденно, переступив порог студии. У нас есть небольшие перерывы, в течение которых можно отвлечься, пообщаться с единомышленниками, немножко отдохнуть.

Во время кофе-брейка на мастер-классах всегда царит позитив и расслабленность. Забудьте об обыденности, побывайте в мире радости и вдохновения.

Школа расположена близко к транспортным развязкам: мы знаем, как ценно время. Слушателям не нужно разыскивать требующиеся материалы — об этом позаботятся профессионалы. Расписание приближается к каждому: нет четкого деления на группы и начинать можно с любого урока в указанные дни.

Мы приглашаем разновозрастную аудиторию: карандашную технику могут освоить школьники, а также взрослые без возрастных ограничений. Есть выездные корпоративные занятия и онлайн курсы. А подарочные сертификаты на мероприятия — отличный вариант приятного сюрприза коллегам или близким.

Категории
Метки