Освойте древнейший вид живописи на курсах акварели

Художественная школа с радостью объявляет о наборе слушателей на курсы акварели. Это один их древнейших видов живописи, возникший в Китае еще во втором веке до нашей эры. Человек создал бумагу и начал рисовать на ней акварельными красками. Акварель считается несложным направлением, с которым справится человек даже без начальной подготовки. Однако она требует аккуратности, не терпит спешки, но не простит промедления. Работая осторожно, но решительно, художники создают настоящие шедевры, поражающие воздушностью и легкостью изображения. Мы откроем вам секреты акварельной живописи, научим увидеть прекрасное в окружающем мире.

Живопись акварелью

Курсы акварели направлены на разностороннее развитие слушателей. Программа предполагает получение практических навыков работы кистью и красками, основанных на базовых знаниях, необходимых каждому художнику. На курсах рассматриваются такие вопросы:

  • Немного истории. Познакомимся с возникновением и особенностями развития акварельной живописи.
  • Первые шаги. Узнаем о разновидностях бумаги, правилах выбора кистей, красок.
  • Теоретические основы. Изучим правила построения композиции, дадим понятие объема, перспективы, света и тени.
  • Работа с цветом. Получим сведения о цветоделении, колористике, познакомимся с цветовым кругом, узнаем о теплых и холодных цветах.

Уже с первого занятия мы начнем рисовать, используя сначала традиционные, а затем и совсем необычные техники. Их обожают дети, а взрослые получают прекрасную возможность вновь почувствовать себя свободными от запретов и ограничений. Среди популярных техник можно выделить несколько:

  • Рисунок на лист наносят мелком или воском, сверху покрывают акварелью. Затем подкладывают фактурную подложку, натирают сверху плоской стороной мела.
  • Непросохший от акварели лист бумаги посыпают солью средней крупности. После высыхания на бумаге остаются необычные эффекты в виде прозрачной листы или снежинок.
  • Сухой салфеткой снимают с листа излишки влаги, «покрывая» снегом ветки ели, «окутывая» морской пеной гребень волны.

Акварельная живопись

Акварель – это просто и интересно

Уникальностью курсов акварели является их универсальность. Взрослый, ребенок – человек любого возраста быстро научиться работать акварельными красками, формировать тона, передавать нюансы формы. Для этого абсолютно не нужна предварительная подготовка. Мы приглашаем как начинающих, так и людей с определенным опытом рисования. Для комфортных и успешных занятий мы подготовили все необходимое, чтобы помочь слушателям полностью погрузиться в творчество:

  • укомплектованные классы;
  • необходимые инструменты;
  • небольшие группы;
  • гибкий график курсов.

Наши преподаватели – настоящие профессионалы с художественным образованием, педагогическими навыками. Они с огромным удовольствием открывают для своих учеников секреты мастерства, вместе с ними разбирают новые техники.

Понимая загруженность современного человека, мы готовы идти навстречу при формировании графика занятий. Наши менеджеры помогут подобрать удобный вариант, подскажут возможные решения. При покупке абонемента на курс пользователь получает право без дополнительной оплаты переносить занятия. Они не пропадут, их можно отработать в другое удобное время.

Стандартный урок длится 1,5-2 часа, что дает возможность прослушать теоретическую часть. Затем спокойно, без спешки отработать ее практическую сторону. Благодаря компактным группам преподаватель успевает уделить внимание каждому человеку. Своей задачей он видит подсказать верное решение, откорректировать ошибки, разделить успех с каждым присутствующим человеком.

Категории
Метки